Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Gainers 27 Januari 2021, BUMN Karya Paling Cuan

Tiga saham BUMN karya masuk daftar saham paling cuan alias top gainers pada perdagangan hari ini, Rabu (27/1/2021).
Dhiany Nadya Utami
Dhiany Nadya Utami - Bisnis.com 27 Januari 2021  |  16:53 WIB
Karyawan di dekat papan elektronik yang menampilkan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di gedung Bursa Efek Indonesia di Jakarta, Kamis (26/3/2020). Bisnis - Dedi Gunawan
Karyawan di dekat papan elektronik yang menampilkan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di gedung Bursa Efek Indonesia di Jakarta, Kamis (26/3/2020). Bisnis - Dedi Gunawan

Bisnis.com, JAKARTA - Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) melanjutkan tren negatif setelah ditutup melemah pada perdagangan hari ini, Rabu (27/1/2021). Saham BUMN karya di sisi lain mendominasi daftar saham paling cuan alias top gainers pada perdagangan hari ini.

Berdasarkan data Bloomberg, IHSG ditutup melemah 31 poin atau 0,50 persen ke level 6.109,16. Indeks sudah tertekan sejak awal perdagangan dan sempat anjlok hingga 2 persen. Kinerja hari ini sekaligus menjadi pelemahan kelima secara beruntun.

Di kawasan Asia, sejumlah indeks saham ditutup bervariasi. Indeks Topix di Jepang dan Shanghai Composite di China masing-masing menguat 0,65 persen dan 0,11 persen. Sementara itu, indeks Hang Seng di Hongkong dan Kospi di Korea Selatan kompak melemah masing-masing 0,15 persen dan 0,57 persen.

Hingga akhir perdagangan hari ini, sebanyak 141 saham menguat, 357 saham melemah, dan 136 saham. Sektor kesehatan yang berhimpun dalam indeks IDXHEALTH anjlok paling tajam sebesar -1,85 persen. Adapun IDXINFRA, tempat bernaung saham infrastruktur melejit 3,12 persen.

BUMN karya mencetak kenaikan tajam dan masuk daftar top gainers pada perdagangan hari ini. Saham PT Wijaya Karya (Persero) Tbk, PT PP (Persero) Tbk. dan PT Waskita Karya (Persero) Tbk. Saham WIKA melesat 14,58 persen sedangkan saham WSKT melonjak 10,51 persen. Saham PTPP juga melejit 10,39 persen

Sebelumnya, Presiden Joko Widodo melantik Dewan Pengawas Indonesia Investment Authority (INA) di Istana Negara hari ini, Rabu (27/1/2021). Ketiga dewas dari profesional itu adalah Haryanto Sahari, Darwin Cyril Noerhadi, dan Yozua Makes.

Menteri Koordinator bidang Perekonomian Airlangga Hartarto sebelumnya mengatakan ada dua jenis pendanaan di sovereign wealth fund INA. Dana tersebut rencananya bakal digunakan untuk investasi di berbagai sektor, antara lain infrastruktur yang amat erat kaitannya dengan bidang usaha BUMN karya.

Berikut daftar 10 saham top gainers Rabu, (27/1/2021).

10 Saham Top Gainers 27 Januari 2021
Kode EmitenHarga Penutupan KemarinHarga Penutupan Hari IniPerubahan
GLOB33642025,00%
AGAR39047622,05%
SMCB1425171020,00%
LMPI10512418,10%
HRUM4170489017,27%
WIKA1715196514,58%
BWPT11613012,07%
APLI17619510,80%
WSKT1475163010,51%
PTPP1685186010,39%

Sumber : Bursa Efek Indonesia


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG bumn karya top gainers
Editor : Rivki Maulana
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top