Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Losers Hari Ini, Kamis 13 Januari 2022, FLMC Lagi-lagi Bonyok

PT Falmaco Nonwoven Industri Tbk. (FLMC) lagi-lagi memimpin penurunan indeks sebesar 9,60 persen atau 24 poin ke level 226.
Ika Fatma Ramadhansari
Ika Fatma Ramadhansari - Bisnis.com 13 Januari 2022  |  19:33 WIB
Pegawai melintas di dekat layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia (BEI), Jakarta, Selasa (4/1/2021). Bisnis - Himawan L Nugraha
Pegawai melintas di dekat layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia (BEI), Jakarta, Selasa (4/1/2021). Bisnis - Himawan L Nugraha

Bisnis.com, JAKARTA – Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) menutup perdagangan di zona hijau pada hari ini, Kamis (13/1/2022).

Di sisi lain, sejumlah saham mencatatkan pelemahan harga paling tajam dan masuk ke jajaran top losers hari ini.

Saham PT Falmaco Nonwoven Industri Tbk. (FLMC) lagi-lagi memimpin penurunan indeks sebesar 9,60 persen atau 24 poin ke level 226. Dengan demikian, saham FLMC terpantau telah mengalami pelemahan sebesar 53,88 persen dalam sebulan terakhir.   

Menyusul, PT Multipolar Tbk. (MLPL) yang melemah sebanyak 6,99 persen atau 20 poin ke posisi 266. Urutan selanjutnya, diduduki oleh saham PT Alfa Energi Investama Tbk. (FIRE) dengan melemah 6,99 persen atau 26 poin membawanya ke level 346. 

Kemudian saham EMTK, CSIS, dan POLU yang berada di urutan selanjutnya jajaran top losers dengan persentase penurunan saham yang sama yaitu sebesar 6,98 persen.

Di sisi lain, IHSG ditutup menguat 0,17 persen atau 11,29 poin ke level 6.658,36. Sepanjang hari indeks bergerak pada rentang 6.626,34-6.667,94. 

Hingga akhir perdagangan, 249 saham ditutup menguat, 280 saham terkoreksi, dan 242 saham lainnya berada di posisi yang sama. Hari ini, BEI mencatatkan total nilai perdagangan sebanyak Rp10,26 triliun.

Investor asing pun tercatat melakukan aksi beli bersih atau net buy hingga Rp587,55 miliar dengan sasar aksi beli tertuju pada saham BBCA senilai Rp153,6 miliar, BBRI sebanyak Rp139,5 miliar, dan ADRO sebesar Rp89,6 miliar.  

Dari 10 jajaran top losers hari ini, delapan saham diantaranya parkir di level ratusan perak. 

10 Saham Top Losers Kamis, 13 Januari 2022
Kode SahamHarga SebelumnyaHarga PenutupanPerubahan (%)
FLMC250226-9,60
MLPL286266-6,99
FIRE372346-6,99
EMTK2.1502.000-6,98
CSIS129120-6,98
POLU645600-6,98
MSKY346322-6,94
SAMF1.010940-6,93
IFSH2.3102.150-6,93
SMKL520484-6,92

 


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top losers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top