Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Losers 30 April 2021, CASH Paling Boncos

Saham PT Cahlez Worldwide Indonesia Tbk. (CASH) memimpin deretan saham top losers setelah ditutup melemah 7,85 persen ke Rp352 per saham.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 30 April 2021  |  19:36 WIB
Karyawan melintas di dekat papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (8/3/2021). Bisnis - Abdurachman
Karyawan melintas di dekat papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (8/3/2021). Bisnis - Abdurachman

Bisnis.com, JAKARTA – Sejumlah saham mengalami pelemahan harga cukup dalam pada perdagangan Jumat (30/4/2021), di saat Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup melemah.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia, saham PT Cahlez Worldwide Indonesia Tbk. (CASH) memimpin deretan saham top losers setelah ditutup melemah 7,85 persen ke Rp352 per saham.

Untuk diketahui, saham CASH tidak terkena aturan penghentian perdagangan saham otomatis meskipun melemah lebih dari 7 persen karena tercatat di papan akselerasi. Pergerakan saham di papan ini tidak mempengaruhi IHSG.

Menyusul saham CASH, saham PT Jembo Cable Company Tbk. (JECC) ditutup anjlok 6,9 persen. Adpun saham PT Kresna Graha Investama Tbk (KREN) menyusul dengan pelemahan 6,87 persen.

Sementara itu, Indeks harga saham gabungan (IHSG) ditutup melemah 0,29 persen atau 17,34 poin ke level 5.995,62. Sepanjang perdagangan, IHSG bergerak dalam kisaran 5.985,02-6.033,9.

Sebanyak 197 saham menguat, 276 saham melemah, dan 168 saham lainnya stagnan.

Volume perdagangan hari ini mencapai 17,64 miliar saham dengan nilai mencapai Rp9,23 triliun. Investor asing mencatatkan aksi beli bersih atau net buy senilai Rp145,76 miliar.

Investor asing paling banyak memburu saham PT Tower Bersama Infrastructure Tbk (TBIG) dengan total net buy mencapai Rp8,72 miliar. Saham TBIG pun ditutu pmenguat 1,82 persen ke Rp2.790.

Menyusul di belakang TBIG, investor asing juga memburu saham PT Astra International Tbk (ASII) dengan net sell Rp77,4 miliar. Saham ASII ditutup menguat 1,38 persen ke Rp5.500 per saham.

 

10 Saham Top Losers 30 April 2021
Kode EmitenHarga KemarinHarga TerkiniSelisih (%)
CASH382352-7,85
JECC7.2506.750-6,90
KREN160149-6,87
APEX1.1001.025-6,82
KOIN178166-6,74
CLAY975910-6,67
KAYU10699-6,60
KOTA336314-6,55
IFII154144-6,49
KARW124116-6,45

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top losers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top