Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Losers Hari Ini, Rabu 5 Mei 2021

Saham PT Bank Oke Indonesia Tbk. (DNAR) anjlok paling dalam hari ini, yakni 6,96 persen menjadi Rp214.
Finna U. Ulfah
Finna U. Ulfah - Bisnis.com 05 Mei 2021  |  17:15 WIB
Karyawan melintas di depan papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (3/5/2021). Bisnis - Fanny Kusumawardhani
Karyawan melintas di depan papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (3/5/2021). Bisnis - Fanny Kusumawardhani

Bisnis.com, JAKARTA - Sejumlah saham anjlok parah saat Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) menguat ditopang data ekonomi.

Saham PT Bank Oke Indonesia Tbk. (DNAR) anjlok paling dalam, yakni 6,96 persen menjadi Rp214. Selanjutnya, saham PT Dana Brata Luhur Tbk. (TEBE) turun 6,92 persen menuju Rp498.

Saham PT Humpuss Intermoda Transportasi Tbk. (HITS) juga turun 6,92 persen ke level Rp498. Saham PT Reliance Sekuritas Tbk. (RELI) amblas 6,88 persen menuju Rp352.

Sementara itu, indeks harga saham gabungan (IHSG) parkir di level 5.975,91 naik 0,2 persen atau 12,09 poin. Sepanjang perdagangan, IHSG bergerak di kisaran 5.971,31 hingga 5.992,93.

Analis Binaartha Sekuritas Nafan Aji Gusta mengatakan bahwa penguatan IHSG berhasil didukung oleh sentimen pemulihan ekonomi global yang diapresiasi oleh pelaku pasar.

Market mengapresiasi ekspansifnya kinerja Services PMI di kawasan Eropa. Hal itu juga ditambah dengan adanya proyeksi ekspansifnya kinerja Services PMI Amerika Serikat.

“Selain itu, pemulihan ekonomi domestik turut diapresiasi para pelaku pasar,” ujar Nafan kepada Bisnis, Rabu (5/5/2021).

Badan Pusat Statistik (BPS) melaporkan, produk domestik bruto (PDB) RI pada kuartal I/2021 minus 0,74 persen (year on year/yoy). Jika Dibandingkan kuartal IV/2020, realisasi pertumbuhan ekonomi tersebut membaik.

Berikut daftar 10 saham top losers hari ini.

EMITENKODEKODEHarga KemarinHarga TerkiniSelisih Selisih (%)
Bank Oke Indonesia Tbk.IDX:DNARDNAR230214-16-6.96
Dana Brata Luhur Tbk.IDX:TEBETEBE535498-37-6.92
Humpuss Intermoda Transportasi Tbk.IDX:HITSHITS535498-37-6.92
Reliance Sekuritas Indonesia Tbk.IDX:RELIRELI378352-26-6.88
Verena Multi Finance Tbk.IDX:VRNAVRNA175163-12-6.86
Berkah Beton Sadaya Tbk.IDX:BEBSBEBS438408-30-6.85
Pollux Properti Indonesia Tbk.IDX:POLLPOLL2,6302,450-180-6.84
Citra Tubindo Tbk.IDX:CTBNCTBN3,0802,870-210-6.82
Bank Maspion Indonesia Tbk.IDX:BMASBMAS1,8451,720-125-6.78
Apexindo Pratama Duta Tbk.IDX:APEXAPEX890830-60-6.74


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top losers
Editor : Hafiyyan

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top