Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Losers 12 April 2021, Banyak Saham Properti

Saham PT Fimperkasa Utama Tbk. turun paling dalam sebesar 9,49 persen menjadi Rp124 per saham.
Dwi Nicken Tari
Dwi Nicken Tari - Bisnis.com 12 April 2021  |  17:24 WIB
Karyawan melintas di dekat papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (8/3/2021). Bisnis - Abdurachman
Karyawan melintas di dekat papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (8/3/2021). Bisnis - Abdurachman

Bisnis.com, JAKARTA – Sebanyak 10 saham melemah hingga hampir menyentuh batas bawah auto reject pada perdagangan awal pekan ini.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia pada Senin, (12/4/2021), saham PT Fimperkasa Utama Tbk. turun paling dalam sebesar 9,49 persen menjadi Rp124 per saham.

Selanjutnya saham PT Pollux Properti Indonesia Tbk. (POLL) melemah 6,99 persen atau nyaris kena ARB menjadi Rp3.060.

Saham PT Cahaya Bintang Medan Tbk. (CBMF) juga melemah 6,99 persen menjadi Rp173.

Saham PT DMS Propertindo Tbk. (KOTA) dan saham PT Ciputra Development Tbk.  (CTRA) mengikuti dengan pelemahan 6,98 persen menjadi Rp400 dan 6,96 persen menjadi Rp1.070.

Pada saat bersamaan, indeks harga saham gabungan (IHSG) parkir di level 5.948,57 setelah anjlok 2 persen atau 121,64 poin pada akhir perdagangan Senin (12/4/2021). Sepanjang perdagangan, IHSG bergerak dalam kisaran 5.942,71-6.088,83. 

Pada hari ini, sebanyak 123 saham ditutup menguat, 379 saham melemah, sedangkan 137 saham stagnan. Pada penutupan total transaksi sebanyak Rp9,23 triliun, dengan aksi jual bersih atau net sell investor asing senilai Rp265,61 miliar.   

 

10 Saham Top Losers 12 April 2021
Kode EmitenHarga Penutupan SebelumnyaHarga Penutupan Hari IniPerubahan
FIMP137124-9,49%
POLL32903060-6,99%
CBMF186173-6,99%
KOTA430400-6,98%
CTRA11501070-6,96%
GGRP460428-6,96%
INKP100759375-6,95%
BBSI24502280-6,94%
BBTN17351615-6,92%
PWON535498-6,92%

 


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top losers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top