Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Sekuritas Paling Aktif Pekan Ini, 15-19 Juni 2020

Perusahaan sekuritas asal Korea Selatan, Mirae Asset Sekuritas Indonesia tercatat sebagai broker paling aktif dalam perdagangan sepanjang pekan ini.
Rivki Maulana
Rivki Maulana - Bisnis.com 20 Juni 2020  |  15:04 WIB
Pekerja mengambil gambar pergerakan Indek Harga Saham Gabungan (IHSG) dengan ponselnya di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (11/5/2020). Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI), pergerakan IHSG pada Senin (11/5/2020) berakhir di level 4.639,1 dengan penguatan sekitar 0,91 persen atau 41,67 poin dari level penutupan perdagangan sebelumnya. ANTARA FOTO - Muhammad Adimaja
Pekerja mengambil gambar pergerakan Indek Harga Saham Gabungan (IHSG) dengan ponselnya di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (11/5/2020). Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI), pergerakan IHSG pada Senin (11/5/2020) berakhir di level 4.639,1 dengan penguatan sekitar 0,91 persen atau 41,67 poin dari level penutupan perdagangan sebelumnya. ANTARA FOTO - Muhammad Adimaja

Bisnis.com, JAKARTA - Volume transaksi perdagangan saham dalam sepekan terakhir mengalami penurunan sebesar 27persen. Adapun
Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) menguat 1,27 persen ke posisi 4.942,27.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia, volume transaksi saham selama pekan ini mencapai 41,89 miliar lembar, lebih rendah dibandingkan dengan pekan lalu (8-12) sebesar 57,43 miliar lembar. Setali tiga uang, nilai transaksi juga menyusut persen. Pada pekan ini, nilai transaksi tercatat turun 29 persen menjadi Rp39,62 triliun.

Lalu siapa perusahaan pialang mana yang paling aktif dalam perdagangan pekan ini?

Data BEI menunjukkan, perusahaan sekuritas asal Korea Selatan, Mirae Asset Sekuritas Indonesia tercatat sebagai broker paling aktif dengan volume perdagangan 10,92 miliar dan frekuensi 1 miliar kali transaksi. Adapun nilai transaksi yang dibukukan mencapai Rp7,55 miliar.

Posisi Mirae disusul Mandiri Sekuritas dan UBS Sekuritas Indonesia di urutan kedua dan ketiga. Kemudian Indo Premier Sekuritas dan CGS CIMB Sekuritas Indonesia di posisi keempat dan kelima.

10 Sekuritas Teraktif Pekan Ini (15-19 Juni 2020)
SekuritasVolume (juta)Nilai (triliun rupiah)Frekuensi
Mirae Asset Sekuritas10.9267,551.004.699
Mandiri Sekuritas5.3975,88544.757
UBS Sekuritas Indonesia1.8324,69 185.804
Indi Premier Sekuritas4.6644,07596.307
CGS CIMB Sekuritas Indonesia2.0783,82183.853
Credit Suisse Sekuritas Indonesia1.9513,67200.805
Maybank Kim Eng Sekuritas2.1243,62187.107
Macqurie Sekuritas Indonesia1.3123,2089.001
CLSA Sekuritas Indonesia1.2053,0380.835
J.P Morgan Sekuritas Indonesia8642,5493.873

UB

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

sekuritas transaksi saham
Editor : Rivki Maulana
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top