Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Ini 10 Saham Paling Cuan pada 26 Maret 2020, TAMU Meroket

Berdasarkan data BEI, saham emiten bersandi TAMU tersebut memimpin daftar penguatan saham (top gainers) setelah ditutup melonjak 34,78 persen ke level Rp186 per lembar saham.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 26 Maret 2020  |  18:51 WIB
Karyawan di dekat papan elektronik yang menampilkan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di gedung Bursa Efek Indonesia di Jakarta, Kamis (26/3/2020). Bisnis - Dedi Gunawan
Karyawan di dekat papan elektronik yang menampilkan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di gedung Bursa Efek Indonesia di Jakarta, Kamis (26/3/2020). Bisnis - Dedi Gunawan

Bisnis.com, JAKARTA – Saham PT Pelayaran Tamarin Samudra (Persero) Tbk. berhasil mencatat lonjakan harga terbesar pada perdagangan hari ini, Kamis (26/3/2020).

Berdasarkan data BEI, saham emiten bersandi TAMU tersebut memimpin daftar penguatan saham (top gainers) setelah ditutup melonjak 34,78 persen ke level Rp186 per lembar saham.

Mengekor penguatan TAMU adalah saham PT Tiphone Mobile Indonesia Tbk. (TELE) yang berakhir melesat 33,33 persen (lihat tabel).

Sementara itu, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup menguat 10,19 persen atau 401,27 poin ke level 4.338,90 menjelang akhir perdagangan hari ini.

Pada perdagangan Selasa (24/3/2020), IHSG berakhir di level 3.937,63 dengan penurunan 1,3 persen atau 51,88 poin.

Sepanjang perdagangan, IHSG bergerak pada kisaran 3.935,91-4.370,66.

Seluruh 9 sektor dalam IHSG menguat, dipimpin oleh sektor finansial yang menguat 14,06 persen, disusul sektor barang konsumsi yang menguat 13 persen dan infrastruktur yang naik 11,43 persen.

Sampai dengan penutupan perdagangan, 300 saham menguat, 129 terkoreksi, dan 115 stagnan.

Emiten perbankan menduduki daftar tiga teratas saham paling diburu investor asing. PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk. (BBRI), PT Bank Central Asia Tbk. (BBCA), dan PT Bank Mandiri (Persero) Tbk. (BMRI) mencetak net buy masing-masing Rp295,41 miliar, Rp292,47 miliar, dan Rp181,09 miliar. 

Adapun, saham ketiganya menguat 20,49 persen, 17,33 persen, dan 15,80 persen.

 

Berikut adalah perincian 10 saham dengan kenaikan harga terbesar atau Top Gainers hari ini:
SahamHarga Sebelumnya (Rp)Harga Penutupan Hari Ini (Rp)Perubahan (persen)
TAMU138186+34,78
TELE7296+33,33
GWSA7498+32,43
WINS7599+32,00
BWPT5874+27,59
TRIN135170+25,93
INAF8801.100+25,00
KAEF1.0401.300+25,00
DADA272340+25,00
LUCK336420+25,00

Sumber: BEI

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG top gainers
Editor : Rivki Maulana
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top