Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Ini 10 Saham Top Gainers Sepanjang 6-10 Januari 2020

Sejumlah saham mampu mengalami lonjakan harga lebih dari 100 persen meskipun IHSG membukukan pelemahan sepanjang pekan perdagangan 6-10 Januari 2020.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 13 Januari 2020  |  07:06 WIB
Karyawan memantau pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di salah satu perusahaan sekuritas di Jakarta, Jumat (5/4/2019). - Bisnis/Nurul Hidayat
Karyawan memantau pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di salah satu perusahaan sekuritas di Jakarta, Jumat (5/4/2019). - Bisnis/Nurul Hidayat

Bisnis.com, JAKARTA – Sejumlah saham mampu mengalami lonjakan harga lebih dari 100 persen meskipun IHSG membukukan pelemahan sepanjang pekan perdagangan 6-10 Januari 2020.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI) yang dikutip Bisnis.com, Senin (13/1/2020), IHSG melemah 0,77 persen ke level 6.274,94 sepanjang perdagangan 6-10 Januari 2020.

Adapun volume perdagangan saham sepanjang perdagangan pekan lalu mencapai 38,68 miliar lembar saham, dengan nilai Rp30,71 triliun.

Nilai kapitalisasi pasar sepanjang periode 6-10 Januari mencatatkan penurunan sekitar 0,74 persen menjadi Rp7.238,82 triliun dari Rp7.293,14 triliun pada penutupan pekan sebelumnya.

Tujuh dari sembilan sektor pada indeks sektoral membukukan kinerja negatif sepanjang pekan lalu, didorong oleh sektor industri dasar yang melemah 3,28 persen dan properti yang turun 1,76 persen.

Saham PT Cisadane sawit Raya Tbk. (CSRA) memimpin puncak daftar saham yang mengalami lonjakan harga terbesar (top gainers) dengan lonjakan hingga 111,20 persen ke level Rp264 per lembar saham pekan lalu.

Di posisi kedua klasemen top gainers sepanjang pekan lalu adalah PT Bank Amar Indonesia Tbk (AMAR) yang melonjak  110,34 persen ke level Rp366 per lembar saham.

Kedua emiten top gainers ini baru saja melakukan perdagangan perdananya di Bursa Efek Indonesia pada pekan lalu dengan harga IPO masing-masing sebesar Rp125 dan Rp174 per lembar saham.

Sementara itu, sejumlah saham lain berturut-turut mengikuti dengan membukukan lonjakan harga kurang dari 100 persen (lihat tabel).

Berikut adalah perincian 10 saham dengan kenaikan harga terbesar atau Top gainers periode 6-10 Januari 2020:
SahamHarga Pekan Sebelumnya (Rp)Harga Pekan Lalu (Rp)Perubahan (persen)
PT Cisadane Sawit Raya Tbk125264111,20
PT Bank Amar Indonesia Tbk174366110,34
PT Tifico Fiber Indonesia Tbk40061052,5
PT Steadfast Marine Tbk14520843,45
PT Limas Indonesia Makmur Tbk11115640,54
PT Alfa Energi Investama Tbk24633435,77
PT Tourindo Guide Indonesia Tbk8010531,25
PT Millennium Pharmacon International Tbk9812830,61
PT Indonesia Fibreboard Industry Tbk20226028,71
PT MNC Sky Vision Tbk1.0901.38026,61

Sumber: BEI

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG top gainers
Editor : Mia Chitra Dinisari
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top