Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Gainers, Selasa 11 Januari 2022, Ada ADMR & CMPP

Saham PT Bekasi Asri Pemula Tbk. (BAPA) memimpin daftar saham yang melonjak paling signifikan atau top gainers dengan peningkatan 34,78 persen atau 24 poin ke level 93. 
Ika Fatma Ramadhansari
Ika Fatma Ramadhansari - Bisnis.com 11 Januari 2022  |  18:24 WIB
Karyawan berada di dekat layar pergerakan indeks harga saham gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Selasa (11/1/2022). Bisnis - Fanny Kusumawardhani
Karyawan berada di dekat layar pergerakan indeks harga saham gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Selasa (11/1/2022). Bisnis - Fanny Kusumawardhani

Bisnis.com, JAKARTA – Sejumlah saham melonjak tajam di tengah pelemahan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) pada perdagangan hari ini, Selasa (11/1/2022).

Saham PT Bekasi Asri Pemula Tbk. (BAPA) memimpin daftar saham yang melonjak paling signifikan atau top gainers dengan peningkatan 34,78 persen atau 24 poin ke level 93. 

Selanjutnya saham PT RMK Energy Tbk. (RMKE) ditutup melonjak 25,00 persen atau 60 poin ke posisi 300. 

Persentase lonjakan juga dialami saham PT Maming Enam Sembilan Mineral Tbk. (AKSI) yang naik 24,79 persen atau 145 poin sehingga menempati level 730.

Berikutnya penguatan saham juga dialami oleh PT Adaro Minerals Indonesia Tbk. (ADMR) yang melonjak 24,47 persen ke level 590 dan PT AirAsia Indonesia Tbk. (CMPP) yang juga naik 24,41 persen ke level 525.

Sementara itu, di urutan terakhir saham PT Bank Mega Tbk. (MEGA) menjadi emiten dengan lonjakan poin terbanyak, terpantau melonjak hingga 950 poin atau 10,86 persen ke level 9.700.

Pada perdagangan hari ini, tujuh dari 10  jajaran top gainers melonjak lebih dari 20 persen dan tiga lainnya melonjak lebih dari 10 persen.

Pada akhir sesi II pukul 15.15 WIB, IHSG ditutup terkoreksi 0,64 persen atau 43,15 poin ke level 6.647,97. Sepanjang hari indeks bergerak pada rentang 6.636,50-6.727,77. 

Tercatat 137 saham ditutup menguat, 437 saham melemah, sedangkan 197 saham diperdagangkan stagnan. Kapitalisasi pasar di Bursa Efek Indonesia tercatat senilai Rp8.305 triliun. Sedangkan total transaksi mencapai Rp12,94 triliun.

Di sisi lain,di tengah pelemahan indeks investor asing aktif melakukan aksi beli dengan net buy sebesar Rp1,10 triliun. 

 

Berikut daftar 10 saham top gainers, Selasa (11/1/2022).

 

10 Saham Top Gainers 11 Januari 2022
Kode SahamHarga SebelumnyaHarga PenutupanPerubahan (%)
BAPA699334,78
RMKE24030025,00
AKSI58573024,79
ADMR47459024,47
CMPP42252524,41
POLU57069021,05
PSKT8410120,24
SAFE20423012,75
SEMA24227212,40
MEGA8.7509.70010,86

 


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top gainers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!
To top