Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Losers 3-7 Mei 2021, KAYU Paling Boncos Anjlok 18,18 Persen

Saham PT Damai Bersaudara Tbk. (KAYU) menjadi saham dengan koreksi terdalam pada daftar perdagangan satu pekan, 3-7 Mei 2021.
Asteria Desi Kartika Sari
Asteria Desi Kartika Sari - Bisnis.com 08 Mei 2021  |  10:28 WIB
Karyawan melintas di depan papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (3/5/2021). Bisnis - Fanny Kusumawardhani
Karyawan melintas di depan papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (3/5/2021). Bisnis - Fanny Kusumawardhani

Bisnis.com, JAKARTA - Saham PT Damai Bersaudara Tbk. (KAYU) menjadi saham dengan koreksi paling tajam atau top loser sepanjang perdagangan pekan ini, 3-7 Mei 2021.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI), harga saham emiten bidang usaha meliputi perdagangan, pengangkutan, pembangunan, jasa, pertanian, perbengkelan, dan percetakan tersebut anjlok 18,18 persen ke level Rp81.

Menyusul di belakangnya, emiten properti PT Nusantara Almazia Tbk. (NZIA) yang terkoreksi hingga 18,10 persen. Harga saham emiten tersebut ditutup di level Rp172 pada perdagangan satu pekan ini.

Selanjutnya adalah saham PT First Media Tbk.(KBLV) yang terkoreksi 18,03 persen di level Rp400. Di belakangnya diikuti PT Nusantara Pelabuhan Handal Tbk. (PORT) yang sahamnya anjlok 17,71 persen. Kemudian PT Asia Sejahtera Mina Tbk. (AGAR) yang juga turun 17,69 persen pada perdagangan satu pekan melengkapu 5 besar saham boncos pekan ini.

Sementara itu, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup melemah 0,7 persen atau 41,93 poin ke level 5.928,31 pada perdagangan Jumat (7/5/2021). Sebanyak 164 saham menguat, 308 saham melemah, dan 160 saham stagnan.

Adapun investor asing pada Jumat pekan ini mencatatkan nilai beli bersih Rp 146,62 miliar. Sedangkan dalam satu pekan asing mencatatkan aksi beli senilai Rp1,03 triliun.

10 Saham Top Losers 3-7 Mei 2021
EmitenHarga Pekan SebelumnyaHarga Pekan IniPerubahan (persen)
Darmi Bersaudara Tbk. [S]9981-18.18%
Nusantara Almazia Tbk. [S]210172-18.10%
First Media Tbk.488400-18.03%
Nusantara Pelabuhan Handal Tbk. [S]525432-17.71%
Asia Sejahtera Mina Tbk. [S]520428-17.69%
Fimperkasa Utama Tbk. [S]7058-17.14%
KDB Tifa Finance Tbk.1,3701,140-16.79%
Royalindo Investa Wijaya Tbk.206172-16.50%
Pyridam Farma Tbk. [S]1,2001,005-16.25%
Asuransi Kresna Mitra Tbk.910765-15.93%

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top losers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

BisnisRegional

To top