Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Top Gainers 30 September 2020, 3 Saham Cuan 34 Persen

PT Ginting Jaya Energi Tbk. mencetak kenaikan harga saham tertinggi pada perdagangan hari ini, Rabu (30/9/2020).
Rivki Maulana
Rivki Maulana - Bisnis.com 30 September 2020  |  16:50 WIB
Pengunjung memotret papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (14/9/2020). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti
Pengunjung memotret papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (14/9/2020). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti

Bisnis.com, JAKARTA - Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) mencetak koreksi tiga hari beruntun setelah ditutup melemah 0,19 persen ke posisi 4.870,030 pada perdagangan hari ini, Rabu (30/9/2020).

Berdasarkan data Bloomberg, indeks dibuka di posisi 4.896,432 dan bergerak di rentang 4.841,362 hingga 4.903,864 sepanjang perdagangan. Secara kumulatif, dalam sembilan bulan 2020, IHSG terkoreksi 22,69 persen.

Total perdagangan saham pada hari ini mencapai 11,49 miliar lembar dengan nilai transaksi Rp7,03 triliun. Investor asing mencatat net sell sebanyak Rp481,72 miliar.

Secara sektoral, sebanyak 5 sektor saham terkoreksi dan 5 sektor lainnya menguat. Sektor keuangan memimpin pelemahan dengan koreksi 0,92 persen sedangkan sektor industri dasar menahan indeks dari penurunan lebih dalam. 

Pada perdagangan hari ini, 196 saham menguat, 217 saham melemah, dan 161 saham stagnan. Di deretan saham yang menguat, sebanyak 10 saham mencetak kenaikan harga saham di atas 10 persen.

Tiga saham teratas bahkan mencetak kenaikan di atas 30 persen, yaitu PT Ginting Jaya Energi Tbk, PT Aesler Grup Internasional Tbk, dan PT Ancora Indonesia Resources Tbk.

Berikut daftar 10 saham top gainers hari ini, Rabu (30/9/2020).

10 Saham Top Gainers 30 September 2020
Kode SahamHarga Penutupan KemarinHarga Penutupan Hari IniPerubahan
WOWS668934,85%
RONY12116334,71%
OKAS8110934,57%
POLU69085025,00%
LION22428025,00%
WAPO728923,61%
ALMI16519920,61%
FIRE23628219,49%
DEAL19222617,71%
DADA515915,69%

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG top gainers
Editor : Rivki Maulana
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top