Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Ini 10 Saham Paling Jatuh dalam Sepekan, Termasuk HMSP dan GGRM

Sementara itu, saham-saham yang mengalami penurunan tajam antara lain Bhakti Agung Propertindo Tbk. (BAPI) yang selama periode 16-20 September 2019 telah turun 83,84 persen ke Rp122 per saham. Emiten rumah produksi MD Pictures Tbk. (FILM) juga turun 39,27 persen ke Rp416 per saham.
M. Taufikul Basari
M. Taufikul Basari - Bisnis.com 21 September 2019  |  20:22 WIB
Pengunjung berjalan di dekat papan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di kantor Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (10/6/2019). - Bisnis/Triawanda Tirta Aditya
Pengunjung berjalan di dekat papan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di kantor Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (10/6/2019). - Bisnis/Triawanda Tirta Aditya

Bisnis.com, JAKARTA – Indeks harga saham gabungna (IHSG) dalam sepekan ini turun 1,63 persen ke 6.231,47. Mayoritas indeks acuan juga turun kecuali Jakarta Islamic Index yang naik 0,19 persen dan Pefindo25 naik 0,13 persen.

Secara sektoral, tiga sektor menghijau yaitu infrastruktur (2,63 persen), agrikultur (0,56 persen), dan properti (0,35 persen).

Sementara itu, saham-saham yang mengalami penurunan tajam antara lain Bhakti Agung Propertindo Tbk. (BAPI) yang selama periode  16-20 September 2019 telah  turun 83,84 persen ke Rp122 per saham. Emiten rumah produksi MD Pictures Tbk. (FILM) juga turun 39,27 persen ke Rp416 per saham.

Pada perdagangan Jumat (20/9), IHSG ditutup di level 6.231,47 dengan pelemahan 0,21 persen atau 13 poin dari level penutupan perdagangan sebelumnya. Pada perdagangan Kamis (19/9), indeks berakhir di level 6.244,47 dengan koreksi 0,51 persen.

Saham PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk. (BBRI) dan PT Bank Central Asia Tbk. (BBCA) yang masing-masing turun 1,42 persen dan 0,66 persen menjadi penekan utama pelemahan IHSG.

Berikut adalah saham-saham yang melemah paling dalam selama periode 16-20 September 2019:

Top loser Bursa Efek Indonesia Periode 16-20 September 2019
NoEmitenHarga minggu laluHarga minggu iniPerubahan
1Bhakti Agung Propertindo Tbk.755122-83.84%
2MD Pictures Tbk.685416-39.27%
3Grand Kartech Tbk.1,5001,135-24.33%
4Jaya Agra Wattie Tbk.150119-20.67%
5Gudang Garam Tbk.68,80054,600-20.64%
6MNC Kapital Indonesia Tbk.199160-19.60%
7Indonesia Prima Property Tbk. 1,7401,400-19.54%
8Bintang Mitra Semestaraya Tbk.12098-18.33%
9Jaya Konstruksi Manggala Pratama Tbk.520428-17.69%
10H.M. Sampoerna Tbk.2,8002,350-16.07%

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG
Editor : M. Taufikul Basari
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top