Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Losers 27 Oktober 2020, Ada POLL & OKAS

Saham PT Planet Properindo Tbk berada di urutan teratas daftar saham yang melemah paling dalam (top losers).
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 27 Oktober 2020  |  17:03 WIB
Pengunjung memotret papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (14/9/2020). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti
Pengunjung memotret papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (14/9/2020). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti

Bisnis.com, JAKARTA — Sejumlah saham mengalami pelemahan harga signifikan, sejalan dengan pelemahan indeks harga saham gabungan (IHSG) pada perdagangan hari terakhir pekan ini, Selasa (28/10/2020).

Perdagangan pekan ini hanya berlangsung selama dua hari. Berdasarkan Kalender Libur Bursa Tahun 2020, perdagangan akan diliburkan pada 28, 29, dan 30 Oktober 2020 mengikuti ketentuan cuti bersama.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia, IHSG ditutup melemah 0,31 persen atau 15,82 poin ke level 5.128,22 setelah bergerak di kisaran 5.110,62-5.155,57.

Indeks sempat dibuka di zona merah dengan pelemahan 0,2 persen dan bergerak fluktuatif hingga akhir sesi I. Pada sesi II, indeks tidak mampu kembali menguat dan terus tertekan di zona merah hingga akhir perdagangan.

Sebanyak 176 saham ditutup menguat, 232 saham melemah, sedangkan 298 saham lainnya stagnan.

Sebanyak 7 dari 10 indeks sektoral berakhir di zona merah, dipimpin oleh sektor properti yang melemah 0,85 persen dan industri dasar yang terkoreksi 0,77 persen.

Tiga sektor lainnya menguat, dipimpin oleh sektor pertanian yang ditutup menguat 1,01 persen.

Saham PT Planet Properindo Tbk berada di urutan teratas daftar saham yang melemah paling dalam (top losers). Saham dengan kode PLAN tersebut ditutup melemah 7,04 persen ke level Rp264 per saham.

Mengekor di belakang PLAN, saham PT Ancora Indonesia Resources Tbk. (OKAS) ditutup melemah 6,96 persen, sedangkan PT Pollux Properti Indonesia Tbk (POLL) ditutup terkoreksi 6,95 persen.

 

Berikut Daftar 10 Saham Top Gainers, Selasa (27/10/2020)
KodeHarga Penutupan KemarinHarga Penutupan Hari IniPerubahan (persen)
PLAN284264-7,04
OKAS115107-6,96
POLL6.4756.025-6,95
DEAL173161-6,94
KBAG5854-6,90
PALM380354-6,84
CBMF352328-6,82
TGRA10396-6,80
ROCK1.1851.105-6,75
PTPW1.3401.250-6,72

Sumber: Bursa Efek Indonesia


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top losers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

BisnisRegional

To top