Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Ini 10 Saham Top Gainers 26 Agustus 2020, ACST Sampai Auto Reject

Terpaut tipis di belakang ACST, saham PT Campina Ice Cream Industry Tbk (CAMP) ditutup melonjak 24,78 persen ke level Rp282 per lembar saham. Selain itu, sejumlah saham juga tercatat menguat lebih dari 20 persen.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 26 Agustus 2020  |  17:36 WIB
Layar elektronik menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di PT Bursa Efek Indonesia (BEI), Jakarta, Rabu (12/8/2020). Bisnis - Abdurachman
Layar elektronik menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di PT Bursa Efek Indonesia (BEI), Jakarta, Rabu (12/8/2020). Bisnis - Abdurachman

Bisnis.com, JAKARTA – Sejumlah saham mencatatkan penguatan paling signifikan pada perdagangan hari ini, Rabu (26/8/2020) di saat Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup menguat tipis.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia, saham PT Acset Indonusa Tbk (ACST) memimpin daftar saham yang menguat paling tajam (top gainers) setelah ditutup melonjak 25 persen ke level Rp535 per saham, sekaligus menyentuh auto rejection atas (ARA).

Terpaut tipis di belakang ACST, saham PT Campina Ice Cream Industry Tbk (CAMP) ditutup melonjak 24,78 persen ke level Rp282 per lembar saham. Selain itu, sejumlah saham juga tercatat menguat lebih dari 20 persen.

Sementara itu, IHSG ditutup menguat tipis 0,03 persen atau 1,44 poin ke level 5.340,33 di akhir perdagangan, setelah bergerak dalam rentang 5.324,61-5.351,47.

Setelah dibuka di posisi 5.338,89 pagi ini, indeks terus berfluktuasi pada sesi pertama. Namun, indeks tak mampu berbalik ke zona hijau pada akhir sesi I. Indeks 6,36 poin atau 0,12 persen ke posisi 5.332,53 pada penutupan sesi pertama.

Pada sesi II, indeks masih bergerak di zona merah, namun bergerak perlahan menuju zona hijau. Hingga akhirnya, indeks mampu berbalik menguat, meskipun tipis, di menit-menit akhir perdagangan.

Volume perdagangan saham hari ini mencapai 16,9 miliar lembar dengan nilai transaksi Rp9,77 triliun. Investor asing mencetak aksi jual bersih Rp510,09 miliar.

Berdasarkan sektor, sebanyak 5 dari 10 indeks menjadi penopang penguatan, dipimpin oleh sektor pertanian yang menguat 1,02 persen, disusul sektor infrastruktur yang menguat 0,92 persen.

Di sisi lain, 5 sektor lain berakhir melemah, didorong oleh sektor properti yang terkoreksi 0,69 persen dan perdagangan yang melemah 0,46 persen.

 

10 Saham Top Gainers 26 Agustus 2020
Kode SahamHarga SebelumnyaHarga Hari IniPerubahan
ACST43654525,00
CAMP22628224,78
RMBA37246424,73
ITMA41051024,39
POLU76595024,18
MMLP18822821,28
BRIS72086520,14
CANI12514717,60
FREN9210615,22
LRNA14516413,10

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG top gainers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top