Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Losers Usai Libur Lebaran, Senin 17 Mei 2021

IHSG ditutup terdepresi 1,76 persen atau 104,49 poin ke level 5.833,86. Sepanjang hari indeks bergerak merah di rentang 5.817,71-5.958,79. 
Ika Fatma Ramadhansari
Ika Fatma Ramadhansari - Bisnis.com 17 Mei 2021  |  17:41 WIB
Karyawan melintas di depan papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (3/5/2021). Bisnis - Fanny Kusumawardhani
Karyawan melintas di depan papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (3/5/2021). Bisnis - Fanny Kusumawardhani

Bisnis.com, JAKARTA – Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) terpantau melemah pada penutupan perdagangan Senin (17/5/2021). LUCY, PGAS, dan LUCK menjadi tiga teratas top losers.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI), IHSG ditutup terdepresiasi 1,76 persen atau 104,49 poin ke level 5.833,86. Sepanjang hari indeks bergerak merah di rentang 5.817,71-5.958,79. 

Investor asing tercatat membukukan transaksi net buy sekitar Rp52,03 miliar dengan sasar aksi beli tertuju pada saham perbankan BBCA hingga Rp314,4 miliar, BMRI hingga Rp68,9 miliar, dan BBNI senilai Rp32,2 miliar. 

Hingga akhir perdagangan, hanya 113 saham ditutup menguat, 414 saham terkoreksi, sedangkan 117 saham lainnya terpantau stagnan. Dari deretan 10 saham top losers, seluruh saham yang tersebut turun di atas 6,9 persen. 

Saham emiten anyar PT Lima Dua Lima Tiga Tbk. (LUCY) memimpin penurunan hingga 32,7 persen atau 8 poin ke level Rp74. Sebelumnya saham emiten pengelola Lucy in the Sky tersebut juga alami penekanan paling dalam sebelum libur Lebaran.

Menyusul, PT Perusahaan Gas Negara Tbk. (PGAS) yang mengalami penurunan 7,0 persen dan PT Sentral Mitra Informatika Tbk. (LUCK) turun 6,99 persen. 

Emiten lainnya yang mengalami penurunan, PT Pelat Timah Nusantara Tbk. (NIKL) turun 6,98 persen, kemudian PT Inocycle Technology Group melemah 6,95 persen. 

 

Berikut daftar 10 saham top losers, Senin (17/5/2021):

10 Saham Top Losers 17 Mei 2021
Kode SahamHarga SebelumnyaHarga PenutupanPerubahan (persen)
LUCY8274-9,76
PGAS1.2151.130-7,00
LUCK286266-6,99
NIKL1.0751.000-6,98
INOV187174-6,95
BBHI1.2951.205-6,95
OPMS720670-6,94
INDO173161-6,94
HRUM6.1255.700-6,94
WSKT1.0801.005-6,94

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top losers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top