Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

Top 10 Sekuritas 1-5 Maret 2021, Mirae Catatkan Transaksi Rp16,02 Triliun

Mirae Asset mencatatkan nilai transaksi sebesar Rp16,02 triliun dari volume perdagangan sebesar 31,421 miliar saham dalam sepekan.
Lorenzo Anugrah Mahardhika
Lorenzo Anugrah Mahardhika - Bisnis.com 06 Maret 2021  |  08:46 WIB
Pekerja melintasi papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (1/2/2021). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti
Pekerja melintasi papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (1/2/2021). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti

Bisnis.com, JAKARTA – Mirae Asset Sekuritas Indonesia menjadi broker saham dengan nilai transaksi tertinggi pada daftar perdagangan sepanjang pekan perdagangan 1 Maret – 5 Maret 2021,

Berdasarkan data dari laman Bursa Efek Indonesia (BEI) pada Jumat (6/3/2021), Mirae Asset mencatatkan nilai transaksi sebesar Rp16,02 triliun dari volume perdagangan sebesar 31,421 miliar saham.

Menyusul berikutnya adalah Indo Premier Sekuritas dengan volume transaksi sebesar 15,257 miliar dan mencatatkan gross value hingga Rp9,67 triliun. Kemudian, Mandiri Sekuritas mengekor di posisi ketiga dengan volume perdagangan 16,025 miliar dengan nilai transaksi Rp9,33 triliun.

Macquarie Sekuritas Indonesia menjadi broker termoncer keempat pada pekan ini dengan volume transaksi sebanyak 2,828 miliar saham serta nilai transaksi sebanyak Rp8,36 triliun. CGS-CIMB Sekuritas Indonesia berada di posisi kelima dengan nilai transaksi Rp6,76 triliun dari volume transaksi 5,280 miliar.

Adapun, indeks harga saham gabungan (IHSG) melemah ke level level 6.258,75 atau 0,51 persen pada perdagangan Jumat (5/3/2021) kemarin. Sepanjang perdagangan IHSG bergerak di kisaran 6.245,308 hingga 6.307,683.

Nilai transaksi mencapai Rp16,35 triliun dengan aksi jual asing jumbo sebesar Rp998,17 miliar jelang penutupan. Sasaran aksi jual tertuju pada INCO mencapai RP69,5 miliar, ICBP hingga Rp66,9 miliar, dan UNTR hingga Rp60 miliar.

Dari keseluruhan konstituen, sebanyak 187 saham berhasil menguat, 306 saham terkoreksi, sedangkan 224 saham lainnya terpantau stagnan.

Lorem Ipsum Sit Dolor Amet
BrokerVolume (juta saham)Nilai (Rp triliun)Frekuensi
Mirae Asset Sekuritas Indonesia31,42116,022,128,137
Indo Premier Sekuritas15,2579,671,634,799
Mandiri Sekuritas16,0259,341,184,548
Macquarie Sekuritas Indonesia2,8288,3671,062
CGS-CIMB Sekuritas Indonesia5,2806,76358,249
UBS Sekuritas Indonesia4,3636,56412,329
Maybank Kim Eng Sekuritas3,8496,41313,922
Credit Suisse Sekuritas Indonesia2,3724,72320,570
J.P. Morgan Sekuritas Indonesia1,5694,15218,827
Semesta Indovest Sekuritas12,5134,04314,190

 


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI sekuritas
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top