Cari berita
Bisnis.com

Konten Premium

Bisnis Plus bisnismuda Koran Bisnis Indonesia tokotbisnis Epaper Bisnis Indonesia Konten Interaktif Bisnis Indonesia Group Bisnis Grafik bisnis tv

10 Saham Top Losers 3 September 2020, Saham PURE Anjlok 7 Persen

Indeks harga saham gabungan (IHSG) terkoreksi 31,16 poin atau 0,59 persen ke level 5.280,81 pada akhir perdagangan Kamis (3/9/2020).
Hafiyyan
Hafiyyan - Bisnis.com 03 September 2020  |  16:49 WIB
10 Saham Top Losers 3 September 2020, Saham PURE Anjlok 7 Persen
Layar elektronik menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di PT Bursa Efek Indonesia (BEI), Jakarta, Rabu (12/8/2020). Bisnis - Abdurachman
Bagikan

Bisnis.com, JAKARTA - Saham PT Trinitan Metals and Minerals Tbk. (PURE) anjlok paling dalam di tengah pelemahan IHSG pada hari ini.

Berdasarkan data Bloomberg, indeks harga saham gabungan (IHSG) terkoreksi 31,16 poin atau 0,59 persen ke level 5.280,81 pada akhir perdagangan Kamis (3/9/2020). Sebanyak 123 saham menguat, 306 terkoreksi, dan 270 stagnan.

Sektor saham infrastruktur dan sektor saham keuangan menjadi penekan utama IHSG. Keduanya terkoreksi masing-masing 1,34 persen dan 0,29 persen.

Adapun, sektor saham perdagangan menjadi satu-satunya yang mampu mendarat di zona hijau dengan menguat 0,41 persen ke level 639,32. Total nilai transaksi di pasar reguler, tunai, dan negosiasi mencapai Rp8,547 triliun.

Saham PURE anjlok paling dalam sebesar 7 persen. Selanjutnya, saham PT Arkha Jayanti Persada Tbk. (ARKA) turun 6,98 persen.

Berikut daftar 10 saham top loser pada perdagangan hari ini, Kamis (3/9/2020).

10 Saham Top Loser 3 September 2020
Kode SahamHarga Penutupan SebelumnyaHarga Hari IniPerubahan
PURE200186-7%
ARKA172160-6,98%
FIRE146136-6,85%
STTP7.8007.275-6,73%
TUGU2.2302.080-6,73%
JMAS165154-6,67%
UANG270252-6,67%
ACST302282-6,62%
JTPE835780-6,59%
SAMF426398-6,57%

Cek Berita dan Artikel yang lain di Google News

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG saham Indeks BEI top losers
Editor : Hafiyyan
Bagikan

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Lainnya

Berita Terkini

Terpopuler

Banner E-paper
back to top To top