Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Top Gainers 24 Februari 2020, OCAP Paling Cuan

Berdasarkan data BEI, saham bersandi OCAP tersebut memimpin daftar penguatan saham (top gainers) setelah ditutup melonjak 26,88 persen atau 25 poin ke level Rp118 per lembar saham hari ini.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 24 Februari 2020  |  19:22 WIB
Pengunjung memfoto layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di galeri PT Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Kamis (6/2/2020). Bisnis - Arief Hermawan P
Pengunjung memfoto layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di galeri PT Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Kamis (6/2/2020). Bisnis - Arief Hermawan P

Bisnis.com, JAKARTA – Saham PT Onix Capital Tbk. mencatat lonjakan harga terbesar pada perdagangan hari ini, Senin (24/2/2020).

Berdasarkan data BEI, saham bersandi OCAP tersebut memimpin daftar penguatan saham (top gainers) setelah ditutup melonjak 26,88 persen atau 25 poin ke level Rp118 per lembar saham hari ini.

Menempati posisi terkuat setelah OCAP adalah saham PT Hotel Sahid Jaya International Tbk. (SHID) yang ditutup melonjak 24,86 persen atau 920 poin ke level Rp4.620 per lembar saham (lihat tabel).

Meski demikian, berdasarkan data Bloomberg, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup di posisi 5.807,05 dengan penurunan tajam 1,28 persen atau 75,20 poin dari level penutupan perdagangan sebelumnya.

Pada perdagangan Jumat (21/2/2020), IHSG mengakhiri pergerakannya di level 5.882,25 dengan pelemahan 1,01 persen atau 60,23 poin.

Indeks mulai melanjutkan pelemahannya pada Senin (24/2) dengan dibuka terkoreksi 0,61 persen atau 36,11 poin di posisi 5.846,15. Sepanjang perdagangan hari ini, IHSG bergerak di level 5.806,76 – 5.863,12.

Seluruh 9 sektor menetap di wilayah negatif pada hari ini, dipimpin oleh sektor pertanian yang merosot 1,84 persen, disusul sektor aneka industri dengan pelemahan 1,55 persen.

Sebanyak 100 saham menguat, 319 saham melemah, dan 263 saham stagnan dari 682 saham yang diperdagangkan di Bursa Efek Indonesia.

Saham PT Bank Central Asia Tbk. (BBCA) dan PT Unilever Indonesia Tbk. (UNVR) yang masing-masing turun 1,36 persen dan 3,67 persen menjadi penekan utama IHSG hari ini.

Berikut adalah perincian 10 saham dengan kenaikan harga terbesar atau Top Gainers hari ini:
SahamHarga Sebelumnya (Rp)Harga Penutupan Hari Ini (Rp)Perubahan (persen)
OCAP9311826,88
SHID3.7004.62024,86
DEAL15418318,83
PANI829515,85
JSKY11413014,04
STTP9.00010.10012,22
PURE12714211,81
TURI1.0401.16011,54
IBFN36240010,50
MREI5.0005.4759,50

Sumber: BEI

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

top gainers
Editor : Rivki Maulana
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top