Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Ini 10 Saham Top Gainers Sepanjang 14-18 Oktober, SLIS Paling Cuan

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI) yang dikutip Bisnis.com, Senin (21/10/2019), IHSG menguat 1,41 persen ke level 6.191,95 pada penutupan perdagangan Jumat (18/10/2019) dibandingkan dengan level penutupan perdagangan pekan sebelumnya.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 21 Oktober 2019  |  07:00 WIB
Karyawan melintas di dekat layar penunjuk pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di gedung Bursa Efek Indonesia di Jakarta, Rabu (12/6/2019). - Bisnis/Felix Jody Kinarwan
Karyawan melintas di dekat layar penunjuk pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di gedung Bursa Efek Indonesia di Jakarta, Rabu (12/6/2019). - Bisnis/Felix Jody Kinarwan

Bisnis.com, JAKARTA – Sejumlah saham mampu mengalami kenaikan harga terbesar saat IHSG mencatat kinerja negatif sepanjang perdagangan 14-18 Oktober 2019.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI) yang dikutip Bisnis.com, Senin (21/10/2019), IHSG menguat 1,41 persen ke level 6.191,95 pada penutupan perdagangan Jumat (18/10/2019) dibandingkan dengan level penutupan perdagangan pekan sebelumnya.

Sementara itu, volume perdagangan saham sepanjang pekan lalu mencapai sekitar 78,4 miliar lembar saham, dengan nilai Rp45,20 triliun.

Perolehan nilai tersebut lebih tinggi dibandingkan nilai perdagangan saham pada periode pekan sebelumnya (7-11 Oktober 2019) yang mencapai Rp73,88 triliun dengan volume perdagangan sebanyak 39,53 miliar lembar.

Lima dari sembilan indeks sektoral mencatat penguatan sepanjang pekan lalu, dengan penguatan terbesar dialami oleh sektor industri dasar yang menguat 7,29 persen, disusul sektor aneka industri yang menguat 3,62 persen.

Meskipun menguat, investor asing masih membukukan aksi jual bersih (net sell) senilai 1,35 triliun sepanjang pekan perdagangan 14-18 Oktober 2019.

Saham PT Griya Abadi Sempurna Tbk. (SLIS) mencatat penguatan hingga 142,57 persen menjadi Rp1.225 per lembar saham, memimpin puncak daftar saham dengan kenaikan terbesar (top gainers).

Menyusul penguatan saham SLIS adalah Inter Delta Tbk (INTD) yang melonjak 66,42 persen ke posisi Rp228 per lembar saham.

Sejumlah saham lain berturut-turut mengikuti kedua saham tersebut dengan membukukan kenaikan harga lebih dari 20 persen sepanjang pekan lalu (lihat tabel).

Berikut adalah perincian 10 saham dengan kenaikan harga terbesar atau Top gainers periode 14-18 Oktober 2019:
SahamHarga Pekan Lalu (Rp)Harga Pekan Sebelumnya (Rp)Perubahan (persen)
PT Griya Abadi Sempurna Tbk5951.225+142,57
PT Inter Delta Tbk137228+66,42
PT Itama Ranoraya Tbk374500+33,69
PT Tira Austenite Tbk190250+31,58
PT Malindo Feedmill Tbk8801.080+22,73
PT First Media Tbk320392+22,50
PT Bank Maspion Indonesia Tbk240290+20,83
PT Bayu Buana Tbk1.2501.500+20,00
PT Radana Bhaskara Finance Tbk126150+19,05
PT Pyridam Farma Tbk160190+18,75

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Indeks BEI top gainers
Editor : Mia Chitra Dinisari
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top