Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Gainers 17 Maret 2021, Ada ERTX & MPOW

PT Citatah Tbk. (CTTH) memimpin deretan top gainers setelah sahamnya melonjak 34,55 persen ke level Rp74 per saham.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 17 Maret 2021  |  16:22 WIB
Karyawan memotret papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (8/3/2021). Bisnis - Abdurachman
Karyawan memotret papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (8/3/2021). Bisnis - Abdurachman

Bisnis.com, JAKARTA – 10 saham mencatatkan kenaikan harga tertinggi atau top gainers di saat Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) melemah hari ini, Rabu (17/3/2021).

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia, PT Citatah Tbk. (CTTH) memimpin deretan top gainers setelah sahamnya melonjak 34,55 persen ke level Rp74 per saham.

Menyusul di belakang CTTH, saham PT Martina Berto Tbk. (MBTO) mencatatkan penguatan 34,34 persen atau 34 poin ke level Rp133 per saham.

Sejumlah saham pun mencatat penguatan di atas 30 persen, di antaranya PT Eratx Djaja Tbk. (ERTX) yang melonjak 34,13 persen, PT Megapower Makmur Tbk. (MPOW) yang naik 34 persen, dan PT Keramika Indonesia Assosiasi Tbk. (KIAS) yang melonjak 33,33 persen.

Saham-saham tersebut menguat di saat IHSG ditutup melemah 0,51 persen atau 32,47 poin ke level 6.277,22. Sepanjang perdagangan, indeks bergerak pada rentang 6.268,83—6.321,33.

Sebanyak 194 saham menguat, 266 saham melemah, dan 174 saham stagnan. Kapitalisasi pasar di Bursa Efek Indonesia tercatat senilai Rp7.390,61 triliun.

Sebanyak 8 dari 11 indeks sektoral klasifikasi IDX-IC melemah hari ini. Sektor properti melemah paling signifikan dengan koreksi 1,1 persen, disusul sektor finansial yang melemah 0,93 persen.

Di sisi lain, tiga sektor menguat dan menahan pelemahan IHSG lebih lanjut, dipimpin oleh sektor transportasi yang menguat 0,52 persen.

Volume perdagangan hari ini mencapai 17,55 miliar saham dengan nilai sebesar Rp10,22 triliun. Secara keseluruhan, investor asing mencatatkan aksi beli bersih atau net buy mencapai Rp197,22 miliar hari ini.

 

Berikut 10 saham top gainers hari ini:

10 Saham Top Gainers 17 Maret 2021
Kode EmitenHarga Penutupan SebelumnyaHarga Penutupan Hari IniPerubahan (persen)
CTTH557434,55
MBTO9913334,34
ERTX16722434,13
MPOW506734,00
KIAS516833,33
BEBS30438025,00
GLOB29236424,66
TRUK16920018,34
BLTZ2.9603.49017,91
ABBA16419015,85

Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top gainers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top