Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Top Gainers 24 Februari 2021, Banyak Emiten Perbankan!

Indeks harga saham gabungan (IHSG) berbalik melemah dan parkir di level 6.251,05, terkoreksi 0,35 persen atau 21,75 poin.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 24 Februari 2021  |  19:37 WIB
Pekerja melintasi papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (1/2/2021). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti
Pekerja melintasi papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (1/2/2021). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti

Bisnis.com, JAKARTA – Sejumlah saham mampu mencatatkan penguatan signifikan meskipun Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup di zona merah pada perdagangan hari ini, Rabu (24/2/2021). 

Berdasarkan data Bloomberg, indeks harga saham gabungan (IHSG) berbalik melemah dan parkir di level 6.251,05, terkoreksi 0,35 persen atau 21,75 poin. Sepanjang perdagangan IHSG bergerak di kisaran 6.223,65 hingga 6.294,14.

Investor asing tercatat membukukan transaksi beli bersih hingga Rp302,2 miliar.

Dari keseluruhan konstituen, sebanyak 193 saham berhasil menguat, 285 saham terkoreksi, sedangkan 239 saham lainnya terpantau stagnan.

Saham PT Fortune Indonesia Tbk memimpin deretan saham yang menguat paling signifikan atau top gainers. Saham dengan kode FORU ini ditutup melonjak 34,81 persen ke level Rp182.

Menyusul saham FORU, PT Yeloo Integra Datanet Tbk dan PT Bank Artha Graha Internasional Tbk (INPC) ditutup melonjak 34,44 persen dan 34,41 persen.

Sejumlah emiten perbankan lain juga mencatatkan penguatan signifikan, di antaranya PT Bank Harda Internasional Tbk. (BBHI) yang ditutup menguat 24,71 persen, sedangkan saham PT Bank Neo Commerce Tbk (BBYB) ditutup melonjak 23,66 persen.

Berikut daftar lengkap 10 saham top gainers hari ini, Rabu (24/2/2021).

10 Saham Top Gainers 24 Februari 2021
EmitenHarga PenutupanPerubahan
Fortune Indonesia Tbk18234,81%
Yelooo Integra Datanet Tbk.12134,44%
Bank Artha Graha Internasional Tbk.12534,41%
Bank Harda Internasional Tbk.1.06024,71%
Goodyear Indonesia Tbk.2.18024,57%
Bank Neo Commerce Tbk.81023,66%
Bank Net Indonesia Syariah Tbk.1.78521,43%
Sumi Indo Kabel Tbk.26416,81%
Bank Ganesha Tbk.13016,07%
Bank QNB Indonesia Tbk.10415,56%

Sumber: Bursa Efek Indonesia


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top gainers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top