Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Paling Anjlok Hari Ini, 24 April 2020

Saham PT Asuransi Jasa Tania Tbk. mencatat penurunan harga terdalam pada perdagangan hari ini, Jumat (24/4/2020).
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 24 April 2020  |  17:33 WIB
Pengunjung menggunakan smarphone didekat papan elektronik yang menampilkan perdagangan harga saham di Jakarta, Rabu (22/4/2020). Bisnis - Dedi Gunawan
Pengunjung menggunakan smarphone didekat papan elektronik yang menampilkan perdagangan harga saham di Jakarta, Rabu (22/4/2020). Bisnis - Dedi Gunawan

Bisnis.com, JAKARTA – Saham PT Asuransi Jasa Tania Tbk. mencatat penurunan harga terdalam pada perdagangan hari ini, Jumat (24/4/2020).

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI), harga saham bersandi ASJT tersebut memimpin daftar top losers dengan ditutup melemah 7 persen ke level 93 per lembar saham, sekaligus menyentuh batas auto rejection bawah.

Mengekor pelemahan ASJT, PT Putradelta Lestari Tbk (DMAS) dan PT Matahari Department Store Tbk (LPPF) ditutup melemah masing-masing 6,99 persen ke level Rp93 dan Rp173 per saham.

Sementara itu, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup melemah 2,12 persen atau 97,49 poin ke level 4.496,06 pada akhir perdagangan hari ini. Dengan pelemahan hari ini, IHSG tercatat turun 2,99 persen sepanjang pekan ini.

Sepanjang perdagangan, IHSG bergerak dalam kisaran 4.496,06-4.593,83.

Pada perdagangan Kamis (23/4/2020), IHSG mampu ditutup di level 4.593,55 dengan kenaikan 0,57 persen atau 25,99 poin.

Indeks mulai tergelincir dari penguatannya dengan dibuka turun 0,17 persen atau 7,85 poin ke level 4.585,71 pada Jumat (24/4).

Sebanyak 9 dari 10 sektor pada IHSG berakhir di wilayah negatif, didorong oleh sektor finansial yang melemah 3,61 persen dan sektor properti yang turun 3,46 persen. Di sisi lain, sektor infrastruktur menguat 0,28 persen.

Sementara itu, sebanyak 111 saham menguat, 276 saham melemah, dan 134 saham stagnan.

Saham PT Bank Central Asia Tbk. (BBCA) dan PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk. (BBRI) yang masing-masing merosot 3,9 persen dan 6,1 persen menjadi penekan utama pelemahan IHSG.

 

Berikut adalah perincian 10 saham dengan penurunan harga terbesar atau Top Losers hari ini:
SahamHarga Sebelumnya (Rp)Harga Penutupan Hari Ini (Rp)Perubahan (persen)
ASJT10093-7,00
DMAS186173-6,99
LPPF1.3601.265-6,99
KREN158147-6,96
OCAP144134-6,94
PICO288268-6,94
LAND346322-6,94
KOTA505470-6,93
PWON376350-6,91
DART290270-6,90

Sumber: BEI


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG top losers
Editor : Hadijah Alaydrus

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top