Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Top Losers 23 Desember 2020, PGJO Paling Boncos

Saham PT Tourindo Guide Indonesia Tbk. (PGJO) mencatat pelemahan paling dalam setelah ditutup anjlok 9,88 persen ke level Rp73 per saham.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 23 Desember 2020  |  19:49 WIB
Karyawan beraktivitas didepan papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (30/11/2020). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti
Karyawan beraktivitas didepan papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (30/11/2020). Bisnis - Eusebio Chrysnamurti

Bisnis.com, JAKARTA – Sejumlah saham mencatat penurunan harga paling dalam atau top losers pada hari ini, Rabu (23/12/2020), di saat indeks harga saham gabungan (IHSG) ditutup menguat.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia, saham PT Tourindo Guide Indonesia Tbk. (PGJO) mencatat pelemahan paling dalam setelah ditutup anjlok 9,88 persen ke level Rp73 per saham.

Menyusul setelahnya, saham PT Wahana Interfood Nusantara Tbk (COCO) ditutup melemah 6,99 persen ke level Rp865 per saham.

Selanjutnya, saham PT Tira Austenite Tbk. (TIRA) ditutup melemah 6,98 persen ke Rp240 per saham dan PT Trimitra Prawara Goldland Tbk (ATAP) ditutup anjlok 6,94 persen ke level Rp161 per saham.

Sementara itu, IHSG mengakhiri lajunya di level 6.008,70 setelah terkoreksi 0,24 persen dibandingkan penutupan kemarin. Indeks bahkan sempat kembali jebol menyentuh level 5853,26 pada awal perdagangan.

Dari seluruh saham yang diperdagangankan, hanya 190 saham menghijau, sedangkan 305 memerah dan 128 lainnya menguning alias tak beranjak dari posisinya pada penutupan kemarin.

Secara sektoral, sektor aneka industri terpantau mengalami koreksi paling dalam yakni 1,34 persen. Diikuti oleh sektor pertambangan dan sektor konsumer yang masing-masing turun 0,75 persen dan 0,61 persen.

Sementara itu, pada akhir perdagangan hari ini total transaksi yang tercatat Rp17,81 triliun dengan aksi jual bersih asing Rp381,81 miliar di seluruh pasar. Adapun kapitalisasi pasar mencapai Rp7030,32 triliun.

Berikut daftar 10 saham top losers hari ini:

10 Saham Top Losers 23 Desember 2020
Kode EmitenHarga Penutupan KemarinHarga Penutupan Hari IniPerubahan
PGJO8173-9,88%
COCO930865-6,99%
TIRA258240-6,98%
ATAP173161-6,94%
BCIP8882-6,82%
GGRP440410-6,82%
MASA1.1001.025-6,82%
SKLT1.9101.780-6,81%
PGLI236220-6,78%
IPOL148138-6,76%

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG top losers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top