Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Top Losers 28 September, INTD dan JMAS Paling Boncos

saham PT Inter Delta Tbk (INTD) dan PT Asuransi Jiwa Syariah Jasa Mitra Abadi Tbk (JMAS) masing-masing ditutup 6,95 persen ke level Rp174 per saham.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 28 September 2020  |  18:12 WIB
Karyawan beraktifitas di dekat layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Rabu (9/9/2020). Bisnis - Abdurachman
Karyawan beraktifitas di dekat layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Rabu (9/9/2020). Bisnis - Abdurachman

Bisnis.com, JAKARTA – Dua saham memimpin daftar saham yang melemah paling tajam atau top losers pada perdagangan Senin (28/9/2020) saat indeks harga saham gabungan ditutup melemah.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia, saham PT Inter Delta Tbk (INTD) dan PT Asuransi Jiwa Syariah Jasa Mitra Abadi Tbk (JMAS) masing-masing ditutup 6,95 persen ke level Rp174 per saham.

Mengekor saham kedua saham tersebut, PT Meta Epsi Tbk (MTPS) ditutup melemah 6,84 persen atau 26 poin ke level Rp354 per lembar saham.

Sementara itu, indeks harga saham gabungan (IHSG) ditutup melemah 39,24 poin atau 0,79 persen ke posisi 4.906,54. Indeks sempat dibuka menguat 0,7 persen sebelum berbalik melemah 8 menit kemudian. Hingga akhir sesi pertama, IHSG terkoreksi 0,45 persen. 

Pelemahan berlanjut hingga sesi kedua dimulai dan terus bertahan hingga perdagangan berakhir. Sepanjang perdagangan, IHSG bergerak dalam kisaran 4.905,51-4.991,76.

Sebanyak 184 saham berakhir menguat, sedangkan 235 saham melemah, dan 155 saham stagnan. Volume perdagangan hari ini mencapai 10,72 miliar saham dengan nilai Rp6.29 triliun.

Sebanyak 7 dari 10 indeks sektoral ditutup melemah, didorong oleh sektor aneka industri yang terkoreksii 1,97 persen dan sektor finansial yang melemah 1,58 persen. Tiga sektor lainnya menguat, dipimpin oleh sektor tambang dengan penguatan 0,34 persen.

.

10 Saham Top Losers 28 September 2020
Kode SahamHarga Penutupan SebelumnyaHarga Penutupan Hari IniPerubahan (persen)
INTD187174-6,95
JMAS187174-6,95
MTPS380354-6,84
SOHO10.97510.225-6,83
SBAT268250-6,72
FIRE270252-6,67
SIPD1.2001.120-6,67
TRUS330308-6,67
YPAS390364-6,67
RELI336314-6,55

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG top losers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top