Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Top Losers 11 Februari 2020, DNAR Paling Anjlok

Saham PT Bank Oke Indonesia Tbk. membukukan penurunan harga terdalam pada perdagangan hari ini, Selasa (11/2/2020).
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 12 Februari 2020  |  06:04 WIB
Pelajar berada di Main Hall Bursa Efek Indonesia Jakarta. Bisnis - Dedi Gunawan
Pelajar berada di Main Hall Bursa Efek Indonesia Jakarta. Bisnis - Dedi Gunawan

Bisnis.com, JAKARTA – Saham PT Bank Oke Indonesia Tbk. membukukan penurunan harga terdalam pada perdagangan hari ini, Selasa (11/2/2020).

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI), harga saham bank bersandi DNAR tersebut memimpin daftar saham terlemah (top losers) dengan ditutup anjlok 27,42 persen di level Rp1335 per lembar saham.

Mengekor pelemahan SINI adalah saham PT Singaraja Putra Tbk. (SINI) yang merosot 23,67 persen dan berakhir di level Rp1.145 per lembar saham (lihat tabel).

Sementara itu, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup menguat tipis 0,04 persen atau 2,31 poin ke level 5.954,4, setelah bergerak pada kisaran 5.945,05 – 5.979,57.

Pada perdagangan Senin (10/2/2020), IHSG menutup pergerakannya di level 5.952,08 dengan pelemahan 0,79 persen atau 47,52 poin.

Sebelum naik tipis, pergerakan indeks pada Selasa (11/2) dibuka menguat 0,19 persen atau 11,47 poin di posisi 5.963,55.

Sebanyak 6 dari 9 sektor menetap di wilayah positif, dipimpin oleh aneka industri tambang yang menguat 0,64 persen dan properti yang naik 0,51 persen. Tiga sektor lainnya melemah, didorong sektor aneka industri yang melemah 1,2 persen.

Sebanyak 183 saham menguat, 209 saham melemah, dan 286 saham stagnan dari 678 saham yang diperdagangkan di Bursa Efek Indonesia.

 

Berikut adalah perincian 10 saham dengan penurunan harga terbesar atau Top Losers hari ini:
SahamHarga Sebelumnya (Rp)Harga Penutupan Hari Ini (Rp)Perubahan (persen)
DNAR186135-27,42
SINI1.5001.145-23,67
TOPS124101-18,55
SRAJ262230-12,21
GLOB406358-11,82
PRIM344314-8,72
WICO492452-8,13
OMRE825760-7,88
ICON7872-7,69
META169156-7,69

Sumber: BEI

 

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

top losers
Editor : Rivki Maulana
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top