Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Top Gainers 22 November 2019, KPAS Paling Moncer

Saham PT Cottonindo Ariesta Tbk mencatatkan lonjakan harga saham terbesar pada perdagangan hari ini, Jumat (22/11/2019).
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 22 November 2019  |  18:08 WIB
Karyawan melintas di dekat papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (27/5/2019). - Bisnis/Abdullah Azzam
Karyawan melintas di dekat papan elektronik yang menampilkan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (27/5/2019). - Bisnis/Abdullah Azzam

Bisnis.com, JAKARTA – Saham PT Cottonindo Ariesta Tbk mencatatkan lonjakan harga saham terbesar pada perdagangan hari ini, Jumat (22/11/2019).

Berdasarkan data Bloomberg, saham emiten bersandi KPAS ini memimpin daftar saham terkuat (top gainers) dengan ditutup meroket 34,92 persen atau 22 poin ke level Rp85 per lembar saham.

Mengekor penguatan saham KPAS, PT Jaya Trishindo Tbk (HELI) ditutup melonjak 28,57 persen atau 40 poin ke level Rp180 per lembar saham.

Sementara itu, pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup melemah 0,28 persen atau 17,12 poin ke level 6.100,24, setelah dibuka di zona merah dengan pelemahan tipis 0,03 persen atau 1,57 poin di posisi 6.115,79

Pada perdagangan Kamis (21/11), indeks mengakhiri pergerakannya di level 6.117,36 dengan pelemahan 0,61 persen atau 37,74 poin.

Sepanjang perdagangan hari ini, IHSG bergerak di zona merah dengan kisaran 6.086,83-6.122,48.

Lima dari sembilan sektor menetap di zona merah, dengan pelemahan terbesar dialami sektor industri dasar yang turun 1,06 persen, disusul sektor properti dengan pelemahan 0,64 persen. Adapun empat sektor lainnya menguat, dipimpin sektor aneka pertanian yang menguat 0,22 persen.

Sebanyak 152 saham menguat, 245 saham melemah, dan 265 saham stagnan dari 662 saham yang diperdagangkan di Bursa Efek Indonesia.

 

Berikut adalah perincian 10 saham dengan kenaikan harga terbesar atau Top Gainers hari ini:
SahamHarga Sebelumnya (Rp)Harga Penutupan Hari Ini (Rp)Perubahan (persen)
KPAS638534,92
HELI14018028,57
ENVY8801.10025,00
ARTA36445424,73
PURE27033624,44
YULE13116022,14
SQMI27232820,59
PCAR1.7452.05017,48
MREI3.4503.98015,36
POOL82595015,15

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

top gainers
Editor : M. Taufikul Basari
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top