Saham-saham Ini Paling Untung dalam Sepekan, Termasuk 2 BUMN

Namun, di tengah pelemahan IHSG itu, menurut data PT Bursa Efek Indonesia, sejumlah sektor masih mencatat kenaikan. Sektor pertanian naik 2,58 persen ke level 1.373,56, sedangkan sektor industri dasar naik 1,02 persen.
M. Taufikul Basari
M. Taufikul Basari - Bisnis.com 11 Agustus 2019  |  10:30 WIB
Saham-saham Ini Paling Untung dalam Sepekan, Termasuk 2 BUMN
Karyawan berada di depan papan elektronik yang menampilkan harga saham di Jakarta, Senin (22/7/2019). - Bisnis/Abdullah Azzam

Bisnis.com, JAKARTA – Sejumlah sentimen negatif yang menggelayuti pasar modal pekan lalu membawa indeks harga saham gabungan (IHSG) melemah selama sepakan, 5 –9 Agustus 2019. IHSG turun 0,92 persen ke level 6.282,13, dengan rentang pergerakan 6.119,47 - 6.282,13.

Namun, di tengah pelemahan IHSG itu, menurut data PT Bursa Efek Indonesia, sejumlah sektor masih mencatat kenaikan. Sektor pertanian naik 2,58 persen ke level 1.373,56, sedangkan sektor industri dasar naik 1,02 persen.

Investor asing juga lebih banyak melakukan aksi jual, yaitu mencapai Rp13,7 triliun, sedangkan aksi beli mencapai Rp10,63 triliun.

Di tengah pasar memerah, ada sejumlah saham yang justru menikmati kenaikan harga yang lumayan tinggi, termasuk di dalamnya PT Garuda Indnesia (Persero) Tbk. yang menanjak 22,05 persen dalam sepekan. Juga ada PT Antam yang tengah menikmati tingginya harga emas akibat ketidakpastian global.

Berikut adalah 10 saham yang mengalami kenaikan tertajam dalam sepekan, 5 –9 Agustus 2019, berdasarkan data IDX.

Top gainers 5 –9 Agustus 2019
KodePerusahaanHarga terakhir (Rp)Kenaikan sepakan (persen)
PICOPelangi Indah Canindo Tbk.1.70025,93
MKNTMitra Komunikasi Nusantara Tbk6624,53
MINASanurhasta Mitra Tbk.1.93022,05
GIAAGaruda Indonesia (Persero) Tbk.47622,05
ANTMAneka Tambang Tbk.1.06518,33
POLLPollux Properti Indonesia Tbk.2.00017,99
SKYBNorthcliff Citranusa Indonesia Tbk.14217,36
DAYADuta Intidaya Tbk.24816,98
IDPRIndonesia Pondasi Raya Tbk.42016,67
JECCJembo Cable Company Tbk.6.27516,20

Sumber: Bursa Efek Indonesia

 

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :
IHSG, top gainers

Editor : M. Taufikul Basari

Berita Terkait



Berita Terkini Lainnya

Top