Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Paling Anjlok 15 April, CNTX Merosot 21,14 Persen

Saham PT Century Textile Industry Tbk. membukukan penurunan harga terdalam pada perdagangan hari ini, Senin (15/4/2019).
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 16 April 2019  |  06:31 WIB
Seorang pria melintasi layar elektronik pergerakan harga saham di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Jumat (19/10/2018). - ANTARA/Akbar Nugroho Gumay
Seorang pria melintasi layar elektronik pergerakan harga saham di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Jumat (19/10/2018). - ANTARA/Akbar Nugroho Gumay

Bisnis.com, JAKARTA – Saham PT Century Textile Industry Tbk. membukukan penurunan harga terdalam pada perdagangan hari ini, Senin (15/4/2019).

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (IDX), harga saham bersandi CNTX tersebut memimpin pelemahan saham (top losers) setelah ditutup anjlok 21,14 persen atau 111 poin ke level Rp414 per lembar saham.

Mengekor pelemahan CNTX adalah saham PT Duta Anggada Realty Tbk. (DART) yang ditutup merosot 17,86 persen atau 50 poin ke level Rp230 per lembar saham.

Sementara itu, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup menguat 0,46 persen atau 29,28 poin di level 6.435,15 dari level penutupan perdagangan sebelumnya.

Adapun pada perdagangan Jumat (12/4), IHSG ditutup melemah tipis 0,07 persen ke level 6.405,87.

Di awal perdagangan, IHSG dibuka rebound dengan penguatan 0,33 persen atau 21,04 poin ke level 6.426,90. Sepanjang perdagangan hari ini, IHSG bergerak pada kisaran 6.415,11-6.442,03.

Sebanyak delapan dari sembilan sektor berakhir di wilayah positif, dipimpin sektor aneka industri yang menguat 1,33 persen dan konsumer yang nak 0,76 persen.

Di sisi lain, hanya sektor tambang yang melemah sebesar 0,42 persen dan menahan penguatan IHSG lebih lanjut.

Dari 632 saham yang terdaftar di Bursa Efek Indonesia (BEI), sebanyak 198 saham menguat, 194 saham melemah, dan  saham stagnan.

 

Berikut ini perincian 10 saham dengan penurunan harga terbesar atau Top Losers hari ini:
SahamHarga Sebelumnya (Rp)Harga Hari Ini (Rp)Perubahan (Persen)
CNTX525414-21,14
DART280230-17,86
BMSR137122-10,95
CSAP660590-10,61
MPRO795720-9,43
HOTL111101-9,01
TALF312284-8,97
APEX930850-8,60
KOIN216200-7,41
OKAS145135-6,90

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

top losers
Editor : M. Taufikul Basari
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top