Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Top 10 Sekuritas Sepekan, Mirae Asset Catatkan Total Transaksi Rp3,2 Triliun

Menyusul berikutnya adalah Mandiri Sekuritas dengan volume transaksi sebesar 3.641 juta dan mencatatkan gross value hingga Rp2,08 triliun.
Lorenzo Anugrah Mahardhika
Lorenzo Anugrah Mahardhika - Bisnis.com 29 Oktober 2020  |  10:12 WIB
Karyawan beraktivitas di galeri PT Bursa Efek Indonesia (BEI) di Jakarta, Selasa (6/10/2020). Bisnis - Arief Hermawan P
Karyawan beraktivitas di galeri PT Bursa Efek Indonesia (BEI) di Jakarta, Selasa (6/10/2020). Bisnis - Arief Hermawan P

Bisnis.com, JAKARTA – Mirae Asset Sekuritas Indonesia menjadi broker saham dengan nilai transaksi tertinggi pada daftar perdagangan sepanjang pekan ini, meskipun perdagangan aktif hanya berlangsung selama dua hari dalam pekan ini.

Berdasarkan data dari laman Bursa Efek Indonesia (BEI) pada Kamis (29/10/2020), Mirae Asset mencatatkan nilai transaksi sebesar Rp3,2 triliun dari volume perdagangan sebesar 6.026 juta lembar.

Menyusul berikutnya adalah Mandiri Sekuritas dengan volume transaksi sebesar 3.641 juta dan mencatatkan gross value hingga Rp2,08 triliun. Kemudian, Indo Premier Sekuritas mengekor di posisi ketiga dengan volume perdagangan 2.982 juta dengan nilai transaksi Rp1,94 triliun.

Credit Suisse Sekuritas Indonesia menjadi broker termoncer keempat pada pekan ini dengan volume transaksi sebanyak 416 juta kali serta nilai transaksi sebanyak Rp1,33 triliun. CGS-CIMB Sekuritas Indonesia berada di posisi kelima dengan nilai transaksi Rp1,29 triliun dari volume transaksi 1.216 juta. 

Sebelumnya, Indeks harga saham gabungan (IHSG) juga mengalami kenaikan, ditutup menguat 0,31 persen ke level 5.128,255 dari level penutupan pekan lalu di 5.112,18.

Investor asing mencatatkan nilai beli bersih sebesar Rp108,24 miliar, sedangkan sepanjang tahun 2020 mencatatkan jual bersih sebesar Rp47,299 triliun.

Namun, hanya 4 dari 9 sektor pada indeks sektoral BEI mencatatkan kinerja penguatan pada pekan ini. Penguatan itu dipimpin oleh sektor agrikultur yang naik 3,23 persen sepanjang pekan ini.

Kemudian, diikuti oleh indeks sektor properti dan real estate yang berhasil naik 2,23 persen dan sektor finansial yang naik 1,11 persen.

10 Broker dengan Nilai Transaksi Tertinggi (dalam juta rupiah)
SekuritasVolumeNilai Frekuensi
Mirae Asset Sekuritas Indonesia6,0263,206,985477,040
Mandiri Sekuritas3,6412,089,051241,445
Indo Premier Sekuritas2,9821,942,808321,539
Credit Suisse Sekuritas Indonesia4161,331,11368,073
CGS-CIMB Sekuritas Indonesia1,2161,298,09274,444
CLSA Sekuritas Indonesia4821,230,85544,017
Maybank Kim Eng Sekuritas8871,124,64772,354
Pacific Sekuritas Indonesia2,1241,068,8996,866
Macquarie Sekuritas Indonesia2661,052,79228,503
Morgan Stanley Sekuritas Indonesia248833,46725,089

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI sekuritas
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top