Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Ini 10 Saham Paling Untung Sepanjang Pekan 30 September-4 Oktober

Sejumlah saham mampu mengalami kenaikan harga terbesar saat IHSG mencatat kinerja negatif sepanjang perdagangan 30 September-4 Oktober 2019.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 07 Oktober 2019  |  06:44 WIB
Karyawan beraktivvitas di dekat papan penunjuk Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di gedung Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (7/1/2019). - Bisnis/Felix Jody Kinarwan
Karyawan beraktivvitas di dekat papan penunjuk Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di gedung Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (7/1/2019). - Bisnis/Felix Jody Kinarwan

Bisnis.com, JAKARTA – Sejumlah saham mampu mengalami kenaikan harga terbesar saat IHSG mencatat kinerja negatif sepanjang perdagangan 30 September-4 Oktober 2019.

Berdasarkan data Bursa Efek Indonesia (BEI) yang dikutip Bisnis.com, Senin (7/10/2019), IHSG melemah 2,19 persen ke level 6.061,25 pada penutupan perdagangan Jumat (4/10/2019) dibandingkan dengan level penutupan perdagangan pekan sebelumnya.

Pada perdagangan pekan yang berakhir pada Jumat (27/9/2019), pergerakan IHSG melemah 0,55 persen ke level 6.196,896.231,47 dari penutupan perdagangan pekan sebelumnya.

Sementara itu, volume perdagangan saham sepanjang pekan lalu mencapai sekitar 78,51 miliar lembar saham, dengan nilai Rp40,71 triliun.

Seluruh sembilan sektor pada indeks sektoral mencatat penurunan sepanjang pekan lalu, dengan pelemahan terbesar dialami oleh sektor aneka industri yang melemah 3,18 persen, disusul sektor finansial yang melemah 2,92 persen.

Sementara itu, Investor asing pun membukukan aksi jual bersih (net sell) senilai 204,73 miliar triliun sepanjang pekan 30 September-4 Oktober 2019.

Saham PT Bank Artos Indonesia Tbk. (ARTO) mencatat penguatan hingga 142,53 persen menjadi Rp2.110 per lembar saham, memimpin puncak daftar saham dengan kenaikan terbesar (top gainers).

Menyusul penguatan saham ARTO adalah saham PT Nusantara Almazia Tbk. (NZIA) yang melonjak 68,93 persen ke posisi Rp870 per lembar saham.

Sejumlah saham lain berturut-turut mengikuti ketiga saham tersebut dengan membukukan kenaikan harga berkisar 20 persen sepanjang pekan lalu (lihat tabel).

Berikut adalah perincian 10 saham dengan kenaikan harga terbesar atau Top gainers periode 30 September-4 Oktober 2019:
SahamHarga Pekan Lalu (Rp)Harga Pekan Sebelumnya (Rp)Perubahan (persen)
PT Bank Artos Indonesia Tbk.2.110870-142,53
PT Nusantara Almazia Tbk.870515-68,93
PT Citra Marga Nusaphala Persada Tbk.2.3501.630-44,17
PT Optima Prima Metal Sinergi Tbk.430328-31,10
PT Northcliff Citranusa Indonesia Tbk.8568-25,00
PT Emdeki Utama Tbk.246199-23,62
PT Indonesian Tobacco Tbk.1.4501.175-23,40
PT Indo Kordsa Tbk.11.8009.750-21,03
PT Smartfren Telecom Tbk.202168-20,24
PT Perdana Bangun Pusaka Tbk850720-18,06

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

Indeks BEI
Editor : Mia Chitra Dinisari
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top