Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Paling Menguat 9 September 2019. MPOW Terkuat

Saham bersandi MPOW tersebut memimpin daftar penguatan saham (top gainers) setelah ditutup melonjak 34,18 persen atau 54 poin di level Rp212 per lembar saham.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 09 September 2019  |  19:18 WIB
Direksi, Komisaris dan jajaran manajemen PT Megapower Makmur Tbk berfoto bersama seusai pencatatan perdana saham emiten yang bergerak di bidang pembangkitan tenaga listrik itu, di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Rabu (5/7). - JIBI/Dedi Gunawan
Direksi, Komisaris dan jajaran manajemen PT Megapower Makmur Tbk berfoto bersama seusai pencatatan perdana saham emiten yang bergerak di bidang pembangkitan tenaga listrik itu, di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Rabu (5/7). - JIBI/Dedi Gunawan

Bisnis.com, JAKARTA – Saham PT Megapower Makmur Tbk. berhasil membukukan lonjakan harga terbesar pada perdagangan hari ini, Senin (9/9/2019).

Saham bersandi MPOW tersebut memimpin daftar penguatan saham (top gainers) setelah ditutup melonjak 34,18 persen atau 54 poin di level Rp212 per lembar saham.

Menempati posisi terkuat selanjutnya adalah saham PT Metro Realty Tbk. (MTSM) yang melonjak 26,49 persen dan berakhir di level Rp234 per lembar saham.

Sementara itu, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) Sementara itu, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup menguat 0,27 persen atau 17,26 poin ke level 6.326,21, setelah dibuka dengan penguatan 0,31 persen atau 19,33 poin di level 6.328,28 pagi ini.

Pada perdagangan Jumat (6/9), IHSG ditutup dengan penguatan 0,03 persen atau 2,15 poin ke level 6.308,95.

Sepanjang perdagangan hari ini, IHSG bergerak pada kisaran 6.306,74-6.333,90.

Enam dari sembilan sektor bergerak positif, dipimpin sektor tambang yang menguat 1,65 persen, disusul sektor infrastruktur yang naik 1,16 persen. Di sisi lain, tiga sektor melemah, dipimpin sektor aneka industri yang turun 1,06 persen.

Dari 651 saham yang diperdagangkan, 236 saham menguat, 178 saham melemah, sedangkan 237 saham lainnya stagnan.

 

Berikut adalah perincian 10 saham dengan kenaikan harga terbesar atau Top Gainers hari ini:
SahamHarga Sebelumnya (Rp)

Harga Penutupan Hari Ini (Rp)

Perubahan (persen)
MPOW158212+34,18
MTSM185234+26,49
JSKY498620+24,50
FIRE24603040+23,58
MSIN378464+22,75
KJEN17002020+18,82
DAYA236270+14,41
BPTR99111+12,12
PGLI250280+12,00
APLN236260+10,17

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

top gainers
Editor : Mia Chitra Dinisari
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top