Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group bisnis tv bisnismuda

10 Saham Paling Cuan pada 27 Januari, PKPK Melonjak 33,87 Persen

Saham PT Perdana Karya Perkasa Tbk. mencatatkan lonjakan harga terbesar pada perdagangan hari ini, Senin (27/1/2020).
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 27 Januari 2020  |  19:17 WIB
Pengunjung berjalan di dekat papan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di kantor Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (10/6/2019). - Bisnis/Triawanda Tirta Aditya
Pengunjung berjalan di dekat papan pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di kantor Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Senin (10/6/2019). - Bisnis/Triawanda Tirta Aditya

Bisnis.com, JAKARTA – Saham PT Perdana Karya Perkasa Tbk. mencatatkan lonjakan harga terbesar pada perdagangan hari ini, Senin (27/1/2020).

Berdasarkan data BEI, saham bersandi PKPK tersebut memimpin daftar penguatan saham (top gainers) setelah ditutup melonjak 33,87 persen atau 21 poin di level Rp83 per lembar saham.

Mengekor penguatan PKPK adalah saham PT Cisadane Sawit Raya Tbk. (CSRA) yang melonjak 23,87 persen ke level Rp550 per lembar saham (lihat tabel).

Sementara itu, berdasarkan data Bloomberg, pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) ditutup merosot 1,78 persen atau 110,90 poin ke level 6.133,21 dari level penutupan sebelumnya.

Pada perdagangan Jumat (24/1/2020), IHSG menutup pergerakannya di level 6.244,11 dengan koreksi tipis 0,08 persen atau 5,1 poin.

Pelemahan indeks mulai berlanjut dengan dibuka turun tipis 0,05 persen atau 3,29 poin di posisi 6.240,82 pada Senin (27/1) pagi. Sepanjang perdagangan hari ini, IHSG bergerak di level 6.130,93-6.242,18.

Seluruh sembilan sektor menetap di zona merah pada akhir perdagangan, dipimpin oleh sektor industri dasar yang merosot 4,47 persen, disusul sektor aneka industri yang melemah 3,12 persen dan tambang yang turun 2,84 persen.

Dari total 675 saham yang diperdagangkan di Bursa Efek Indonesia, sebanyak 76 saham menguat, 351 saham melemah, dan 248 saham stagnan.

 

Berikut adalah perincian 10 saham dengan kenaikan harga terbesar atau Top Gainers hari ini:
SahamHarga Sebelumnya (Rp)Harga Penutupan Hari Ini (Rp)Perubahan (persen)
PKPK628333,87
CSRA44455023,87
ARTO3.2904.00021,58
IBFN31237419,87
BOGA1.3551.56015,13
GLOB35040014,29
MYTX566414,29
PAMG14516413,10
LUCK56563512,39
SIPD90099510,56

Sumber: BEI


Simak Video Pilihan di Bawah Ini :

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

top gainers
Editor : Sutarno

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top