Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Terboncos Pekan Ini, KBAG Ambles 12,90 Persen

Menyusul di belakang KBAG adalah PT Cottonindo Ariesta Tbk. yang turun 10 persen. Harga saham emiten berkode saham KPAS tersebut ditutup pada level Rp54 per lembar saham setelah mengawali pekan perdagangan di posisi Rp60.
Lorenzo Anugrah Mahardhika
Lorenzo Anugrah Mahardhika - Bisnis.com 29 Oktober 2020  |  11:11 WIB
Karyawan beraktifitas di dekat layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Kamis (10/9/2020).  Bisnis - Himawan L Nugraha
Karyawan beraktifitas di dekat layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Kamis (10/9/2020). Bisnis - Himawan L Nugraha

Bisnis.com, JAKARTA – Saham PT Karya Bersama Anugerah Tbk. menjadi saham yang mencetak koreksi terdalam sepanjang pekan ini, meskipun perdagangan aktif hanya berlangsung selama dua hari dalam pekan ini.

Berdasarkan data dari laman Bursa Efek Indonesia (BEI) pada Kamis (29/10/2020), harga saham emiten berkode saham KBAG tersebut anjlok 12,90 persen, dari harga Rp62 ke Rp54 per saham.

Menyusul di belakang adalah PT Cottonindo Ariesta Tbk. yang turun 10 persen. Harga saham emiten berkode saham KPAS tersebut ditutup pada level Rp54 per lembar saham setelah mengawali pekan perdagangan di posisi Rp60.

Selanjutnya adalah saham PT Cahaya Bintang Medan Tbk. (CBMF) yang terkoreksi 9,89 persen, diikuti PT Berlina Tbk. (BRNA) dengan pelemahan 9,40 persen, dan saham PT Tridomain Performance Materials Tbk. (TDPM) yang turun 9,23 persen dalam 2 hari perdagangan melengkapi 5 besar saham boncos pekan ini.

Sebelumnya, Indeks harga saham gabungan (IHSG) juga mengalami kenaikan, ditutup menguat 0,31 persen ke level 5.128,255 dari level penutupan pekan lalu di 5.112,18.

Investor asing mencatatkan nilai beli bersih sebesar Rp108,24 miliar, sedangkan sepanjang tahun 2020 mencatatkan jual bersih sebesar Rp47,299 triliun.

Namun, hanya 4 dari 9 sektor pada indeks sektoral BEI mencatatkan kinerja penguatan pada pekan ini. Penguatan itu dipimpin oleh sektor agrikultur yang naik 3,23 persen sepanjang pekan ini.

Kemudian, diikuti oleh indeks sektor properti dan real estate yang berhasil naik 2,23 persen dan sektor finansial yang naik 1,11 persen.

10 Saham Paling Melemah 26-27 Oktober 2020
EmitenHarga pekan laluHarga Pekan IniPerubahan (persen)
Karya Bersama Anugerah Tbk. [S]6254-12.90%
Cottonindo Ariesta Tbk. [S]6054-10.00%
Cahaya Bintang Medan Tbk. [S]364328-9.89%
Berlina Tbk. [S]1,1701,060-9.40%
Tridomain Performance Materials Tbk. [S]130118-9.23%
Sekar Bumi Tbk. [S]380348-8.42%
Bima Sakti Pertiwi Tbk. [S]9688-8.33%
Megapower Makmur Tbk.6257-8.06%
Superkrane Mitra Utama Tbk. [S]590545-7.63%
Perintis Triniti Properti Tbk. [S]276256-7.25%

Sumber: Bursa Efek Indonesia

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top losers
Editor : Aprianto Cahyo Nugroho
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

BisnisRegional

To top