Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

10 Saham Top Losers Hari Ini, 18 Maret 2020

Sebanyak 10 saham mencatat pelemahan paling dalam pada perdagangan hari ini, Rabu (18/3/2020). Adapun 3 saham di antaranya mengalami auto rejection bawah (ARB).
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 18 Maret 2020  |  19:19 WIB
Pengunjung berada di dekat layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Galeri Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Rabu (18/3/2020). Bisnis - Himawan L Nugraha
Pengunjung berada di dekat layar pergerakan Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) di Galeri Bursa Efek Indonesia, Jakarta, Rabu (18/3/2020). Bisnis - Himawan L Nugraha

Bisnis.com, JAKARTA –  Sebanyak 10 saham mencatat pelemahan paling dalam pada perdagangan hari ini, Rabu (18/3/2020). Adapun 3 saham di antaranya mengalami auto rejection bawah (ARB).

Ketiga saham tersebut mengalai auto reject setelah menyentuh batas pelemahan 7 persen. Saham-saham tersebut antara lain PT Asuransi Dayin Mitra Tbk (ASDM), PT Intiland Development Tbk (DILD), dan PT Medco Energi Internasional Tbk (MEDC).

Selain saham tersebut, tujuh saham lain menempati klasemen saham paling anjlok (top losers) hari ini setelah ditutup melemah nyaris 7 persen. (lihat tabel)

Sementara itu, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) berakhir melemah di level terendahnya sejak 4,5 tahun lalu pada perdagangan hari ini.

Berdasarkan data Bloomberg, IHSG melemah 2,83 persen atau 126,07 poin ke level 4.330,67. Indeks mencapai level terendahnya sejak 2 Oktober 2015. Saat itu, indeks berakhir di posisi 4.207,80.

Adapun, pagi tadi pasar dibuka pada angka 4.456,749. Sepanjang perdagangan, IHSG bergerak pada kisaran 4.284,67-4.473,82.

Pada akhir perdagangan Selasa (17/3/2020), indeks ditutup melemah 4,99 persen atau 233,91 poin ke level 4456,75.

Seluruh 9 sektor pada indeks berakhir di wilayah negatif, sengan sektor infrastruktur mencatat pelemahan terbesar hingga 3,85 persen, disusul oleh barang konsumsi yang melemah 3,77 persen.

Dari 686 saham yang diperdagangkan di Bursa Efek Indonesia, 93 saham di antaranya menguat, 319 saham melemah, dan 274 saham lainnya stagnan.

 

Berikut adalah perincian 10 saham dengan penurunan harga terbesar atau Top Losers hari ini:
SahamHarga Sebelumnya (Rp)Harga Penutupan Hari Ini (Rp)Perubahan (persen)
ASDM1.000930-7,00%
DILD200186-7,00%
MEDC400372-7,00%
GJTL286266-6,99%
PNLF186173-6,99%
MTDL1.0751.000-6,98%
MTPS258240-6,98%
BDMN2.0101.870-6,97%
JPFA1.005935-6,97%
ESSA144134-6,94%

 

Sumber: BEI

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG Indeks BEI top losers
Editor : Hafiyyan
0 Komentar

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

Terpopuler

Download Aplikasi E-Paper sekarang dan dapatkan FREE AKSES selama 7 hari!

Foto

BisnisRegional

To top