Bisnis.com
Epaper Bisnis Indonesia BIGStore Koran Bisnis Indonesia Bisnis Indonesia Group

Ini 10 Saham yang Menguat Paling Tajam pada 17 Maret 2020

Berdasarkan data Bloomberg, PT Apexindo Pratama Duta Tbk (APEX) mencatat penguatan terbesar dan memimpin daftar saham terkuat (top gainers) setelah ditutup melonjak 25,93 persen ke level Rp170 per lembar saham.
Aprianto Cahyo Nugroho
Aprianto Cahyo Nugroho - Bisnis.com 17 Maret 2020  |  19:28 WIB
Pengunjung menggunakan smarphone memotret papan elektronik yang menampilkan perdagangan harga saham di Bursa Efek Indonesia di Jakarta, Seni (16/3/2020). Bisnis - Dedi Gunawan
Pengunjung menggunakan smarphone memotret papan elektronik yang menampilkan perdagangan harga saham di Bursa Efek Indonesia di Jakarta, Seni (16/3/2020). Bisnis - Dedi Gunawan

Bisnis.com, JAKARTA – Sebanyak 10 saham mencatat penguatan paling tajam pada perdagangan hari ini, Selasa (17/3/2020), saat IHSG anjlok 5 persen.

Berdasarkan data Bloomberg, PT Apexindo Pratama Duta Tbk (APEX) mencatat penguatan terbesar dan memimpin daftar saham terkuat (top gainers) setelah ditutup melonjak 25,93 persen ke level Rp170 per lembar saham.

Mengekor penguatan APEX adalah PT Arkha Jayanti Persada Tbk. (ARKA), yang ditutup menguat 25 persen ke level Rp1.775 per lembar saham.  

Sementara itu, Indeks Harga Saham Gabungan (IHSG) semakin jauh tertekan di zona merah hari ini setelah sempat mengalami trading halt menjelang akhir perdagangan.

Berdasarkan data Bloomberg, pergerakan IHSG ditutup melemah 4,99 persen atau 233,91 poin ke level 4456,75. Ini merupakan level terendah IHSG sejak Januari 2016.

Sebelumnya, Bursa Efek Indonesia (BEI) sempat menghentikan sementara perdagangan (trading halt) di bursa setelah IHSG anjlok 5 persen pada pukul 15.02 WIB.

Pada akhir perdagangan Senin (16/3/2020) ditutup melemah 4,42 persen atau 216,91 poin ke level 4.690,57.

Seluruh 9 sektor pada indeks berakhir di wilayah negatif, sengan sektor industri dasar mencatat pelemahan terbesar hingga 5,90 persen, disusul oleh sektor infrastruktur yang melemah 5,87 persen.

Dari 686 saham yang diperdagangkan di Bursa Efek Indonesia, 67 saham di antaranya menguat, 357 saham melemah, dan 262 saham stagnan. 

 

Berikut adalah perincian 10 saham dengan kenaikan harga terbesar atau Top Gainers hari ini:
Saham

Harga Sebelumnya (Rp)

Harga Penutupan Hari Ini (Rp)Perubahan (persen)
APEX13517025,93
ARKA1.4201.77525,00
PNSE37446624,60
RANC23428823,08
KOIN10112422,77
CMNP1.4801.75018,24
BCAP15718517,83
PANI738212,33
AKSI26830011,94
FILM12113511,57

Sumber: BEI

Simak berita lainnya seputar topik artikel ini, di sini :

IHSG saham top gainers
Editor : Hafiyyan
Bisnis Indonesia bersama 3 media menggalang dana untuk membantu tenaga medis dan warga terdampak virus corona yang disalurkan melalui Yayasan Lumbung Pangan Indonesia (Rekening BNI: 200-5202-055).
Ayo, ikut membantu donasi sekarang! Klik Di Sini untuk info lebih lengkapnya.

Bergabung dan dapatkan analisis informasi ekonomi dan bisnis melalui email Anda.

Artikel Terkait



Berita Terkini Lainnya

BisnisRegional

To top